Девочки хотят повеселиться
Girls Just Want to Have Fun
6.9
6
1985, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Сара Джессика Паркер, Хелен Хант, Эд Лотер, Джонатан Силвермен, Холли Гэньер
и другие
Дженни приезжает в город, где знакомится с Линни. Девушек объединяет любовь к танцам вообще и к «Танцам на TV» в частности. И когда объявляется конкурс на лучшую танцевальную пару, то девочки решают принять участие в нем. Но есть одна проблема - отец Дженни никак не одобряет такой выбор дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочки хотят повеселиться

английское название:

Girls Just Want to Have Fun

год: 1985
страна:
США
слоган: «Очень скоро начнётся серьёзная жизнь, но пока...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Э. Экермен
композитор:
художники: Джефф Стэггс, Кристофер Эми, Бетти Пеха Мэдден, Грегори Мелтон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 326 051
Мировые сборы: $6 326 051
Дата выхода
Мировая премьера: 12 апреля 1985 г.
на DVD: 12 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Девочки хотят повеселиться», 1985

Видео: Трейлер (Девочки хотят повеселиться, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девочки хотят повеселиться», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девочки хотят повеселиться», 1985

Молодежный бунт в эпоху неоконсерватизма отменяется

Девочки просто хотят повеселиться», 1985

Более, чем незатейливая, молодежная музыкальная комедия 80-х для семейного просмотра с начинающими звездами Сарой Джессикой Паркер и Хелен Хант. Будущие звезды 90-х играют школьниц-подростков, хотя каждой актрисе в фильме уже 20 лет. У Сары Джессики Паркер получается очень даже хорошо. Хорошо видны и актерские «ужимки» впоследствии известных актрис, их, так сказать, фирменный актерский стиль.

Сюжет — никакой, слишком слащавый, как и задействованные в фильме актеры. Все очень в духе 80-х: чернокожие слуги; традиционные семейные ценности; католическая школа для девочек из приличных семей; четкое распределение гендерных ролей; неоконсервативная политкорректность: богатые богаты потому, что они много работали.

Отдельные эпизоды фильма почти один в один, как и некоторые черты главной героини фильма, мы увидим в фильме «Грязные танцы» 1987. Хотя танцы сняты позже, я бы сказала, что «Девочки хотят повеселиться» — это мягкая, незатейливая вариация на тему «Грязных танцев».

Главная героиня — послушная и правильная отличница из крепкой консервативной семьи. Отец — обязательно либо бывший военный, либо врач (очень ответственные и серьезные профессии). Семья не обязательно религиозная, но обязательно полная, консервативная (эффект усиливается за счет подчиненной роли матери и наличия младшего брата или сестры).

Отец главной героини — строгий, но справедливый консерватор. Он, конечно, против несерьезных и потенциально опасных для нравственности увлечений дочери, но, осознав, что ничего морально пагубного не предвещается, становится на сторону дочери, демонстрируя, тем самым, поддержку семьи. Столь важный для США 80-х тезис «мы — семья», после разгульных 60—70-х.

Несмотря на абсолютно проходной характер, фильм явно несет определенное идейное содержание и моральный пафос, пропагандируя семейные ценности, отсутствие глобальных социальных противоречий, мирное сосуществование бедных и богатых в рамках самого совершенного из миров.

Художественной ценности, конечно, никакой, но как особый «документ» неоконсервативной эпохи — сгодится. Смотрится очень легко, одним глазом. Мне было приятно посмотреть на молодых, свежих, полных энергии Сару Джессику Паркер и Хелен Хант.

5 из 10

18 августа 2018

Музыка, танцы и молодость

«Девочки хотят повеселиться» — чисто американская музыкальная комедия с элементами мелодрамы, снятая в 1985 году. Мне нравится атмосфера, которая была в этом фильме: добрая, непринужденная, яркая и положительная. Кино получилось динамичным и зажигательным, и для 1985 года это совсем не плохо. От данной картины исходит чистота и ритмичность, и это кино мне понравилось, и спустя почти тридцать лет я его с удовольствием посмотрел, и меня оно порадовало. В свое время оно было очень популярным и известным в Америке, но и спустя много лет всем любителям актрис этой комедии данное кино должно заинтриговать внимание и его можно охотно посмотреть.

Мы видим двух молодых девушек, которые стали подругами и решили попасть на телевидение в музыкальное шоу, ведь они неплохо танцуют, и мы видим зажигательную и яркую историю о танцах, мечтах и юности…

Кино получилось неплохим, а делают его таким прекрасным и ярким чудесные и любимые американские актрисы, которые в этом фильме такие молодые и хорошенькие. Сара Джессика Паркер интересная актриса, которая всегда мне нравилась, и после «Секса в большом городе» я ее полюбил и посмотрел почти все с ней фильмы, и в этой комедии она играла хорошо, и было приятно увидеть ее такую молодую и очаровательную. Хелен Хант тоже мне всегда нравилась: она сильная и интересная актриса, которая сыграла во многих стоящих и впечатляющих фильмах, и в этой комедии она была такая взбалмошная и живая, и мне было приятно ее увидеть в такой юной роли.

«Girls Just Want to Have Fun» — молодежное музыкальное и танцевальное кино прошлого века, в котором все пропитано музыкой и мечтами молодости, и это кино несет с собой позитив и динамичность, и мне было интересно его посмотреть. Считаю, что фильм заслуживает внимания зрителей и положительной оценки. Посмотрите данную комедию, и она унесет Вас от всех дел и забот в забавную, музыкальную историю двух молодых девушек, мечта которых была танцевать и попасть на телевидении, и она с их усилий сбылась…

7 из 10

12 октября 2013

Америка 80-х

Решил я посмотреть, как начинала свой путь в кино Сара Джессика Паркер, которой поклоняются женщины Нью-Йорка (и не только), и которую недолюбливают мужчины Америки (да и не только Америки).

Сара исполняет в фильме главную роль. Я ожидал, что фильм будет о молодёжи 80-х. Так оно и вышло. Но с учётом танцев, ведь они являются главным лейтмотивом фильма. Смотря сейчас, этот фильм кажется наивным, простым, иногда может даже скучным. Но я уверен, что в в 85 году, когда вышел фильм, он наверняка понравился тому поколению.

Помимо Сары Джессики Паркер (которая мне показалась какой-то серенькой), можно лицезреть Хелен Хант и Шеннен Доэрти (которая совсем крошка — лет 12).

18 июля 2010

такая интересная жизнь

Какие комедии снимали когда-то. Сейчас молодому поколению усердно скармливают всякие пироги, которые, к слову, можно не только есть, их можно ещё и. .. а, неважно! Все и так знают, что фильмы для молодёжи сейчас пошлы и глупы. Не то, что раньше.

«Девушки хотят развлекаться» — отличный пример того, какими должны быть молодёжные комедии. Они должны быть лёгкими, интересными, с симпатичными героями, противными врагами… и желательно с танцами! Последнее — на любителя. Я как раз отношусь к любителям. И после всех премьер только наступившей осени, этот фильм был для меня как глоток свежего воздуха, хоть фильм и можно назвать моим ровесником.

Паркер — эдакая невинность с грацией дикой кошки — заставила забыть её Керри, хоть и многие ужимки никуда не делись за двадцать с небольшим лет.

С Ли Монтгомери они составили чудесную пару. И вот вам любовь, детская и невинная… Намёк на секс был, но всего лишь раз, и на него можно было не обращать внимание. Ну, разве не здорово? Мне такое нравится гораздо больше.

Отдельно нужно упомянуть Хелен Хант. Я буквально влюбилась в её героиню, которая появлялась всегда в нужный момент, выручала главную героиню, когда требуется и, уверена, поднимала настроение всем тем, кто смотрел фильм. Как была хорошей актрисой, так и осталась. Жаль только, что юношеский азарт исчез с годами.

В общем, и целом, 22 года назад на экраны вышла чумовая комедия о девочках, которые всего лишь хотят повеселиться! И я хочу! Буду веселиться вместе с ними :)

11 октября 2007

Комедия Девочки хотят повеселиться появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Алан Меттер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сара Джессика Паркер, Хелен Хант, Эд Лотер, Джонатан Силвермен, Холли Гэньер, Теренс МакГоверн, Шеннен Доэрти, Бифф Йеджер, Ричард Блэйд, Дианна Шапиро, Дж.В. Смит, Робин Антин, Donna Ausby, Сесиль А. Стюарт, Джеймс Бэйкер.

В то время как во всем мире собрано 6,326,051 доллар. Страна производства - США. Девочки хотят повеселиться — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.