Большие неприятности
Big Trouble
5.8
5.1
1985, комедия, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Питер Фальк, Алан Аркин, Беверли Д’Анджело, Роберт Стэк, Пол Дули
и другие
Страховой агент составляет заговор со своей клиенткой для того, чтобы убить ее психованного мужа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большие неприятности

английское название:

Big Trouble

год: 1985
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Билл Батлер
композитор:
художники: Питер Лэндсдаун Смит, Ли Полл, Джин Каллахан, Джо И. Томпкинс
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзывы критиков о фильме «Большие неприятности», 1985

Лучше б Кассаветес этого вообще не снимал

Последним фильмом великого Джона Кассаветеса оказалась легкая авантюрная комедия по сценарию Эндрю Бергман (Медовый месяц в Лас-Вегасе, Стриптиз, Мыльная пена). То что фильм снимал Кассаветес я бы не догадался ни за что и никогда. В 1979 году выходила лента «Свояки» с теми же Питером Фальком и Аланом Аркином, по сценарию опять же Эндрю Бергмана, и ассоциируются «Большие неприятности» именно с тем фильмом, а никак не с творчеством обычно сурового и стильного Кассаветеса.

Самое худшее в этом фильме то, что когда-то я смотрел его по телевизору и запомнился он мне лишь шуткой в морге. Ну и конечно, Питером Фильком. Алан Аркин мне честно говоря никогда не нравился, хотя тут он терпим. Первые полчаса у меня складывалось впечатление, что я смотрю обычную криминальную историю в стиле Хичкока. Ближе к концу стала вырисовываться комедия, правда довольно абсурдная и честно говоря, не самая смешная.

Однажды Кассаветес срежиссировал одну из серий «Коломбо». По-видимому, к постановке этого фильма он склонился так же лишь по старой дружбе с Питером Фальком (который значится в списке ролей первым, несмотря на то, что и экранного времени у Алана Аркина больше, да и персонаж его главнее).

В целом, по-моему мнению, фильм неплох, но создаётся впечатление, будто он снят Артуром Хиллером («Свояки», «Неприличное везение», «Ничего не вижу, ничего не слышу», «Красивая жизнь»,) под не очень уместным псевдонимом «Джон Кассаветес»)

4 из 10

11 октября 2010

О чем эта картина? О мошенниках. Да, еще одна забавная комедия об обаятельных аферистах, которым поневоле симпатизируешь, которые, несмотря на кучу совершенно идиотских неприятностей и положений, добиваются в конце концов желаемого. О чем еще? О деньгах, которых очень много у одних и очень много у других. О социальном расслоении и контрастах Америки. О том, на что способны родители, чтобы отправить учиться своих детей в престижный колледж. О том, что даже самые блистательные аферы не всегда срабатывают и о том, что дуракам везет.

Смысл ясен и предугадываем, и об этом говорю с некоторой долей разочарования — за 20 лет, что прошли со дня создания фильма, таких фильмов появилась целая куча и все они довольно однотипны и не приносят большого удовольствия. Этот фильм с довольно средненьким сценарием спасает год производства, который указывает на то, что фильм классический, а значит, к нему меньше претензий — он был до всех подобных однотипных поделок, значит, был оригинальней. И еще вытягивают актеры.

Единственный и неповторимый Коломбо Питер Фальк, заражающий своим оптимизмом и добродушием, весь фильм носится со своими бредовыми аферами, корчит страшные рожи, изображая то мертвого, то больного, т умирающего, то охранника, то миллионера, то адвоката, то грабителя…

За ним таскается бесконечно испуганный и пессимистичный Алан Аркин со своими тремя детьми, ради которых он ввязался в самое опасное для страхового агента приключение.

На заднем плане маячит шикарная Беверли Д`Анджело, показывающая вздорную бабенку, корчущую из себя великую актрису. А с кляпом во рту сидит и бубнит чего-то Чарльз Дернинг, детектив из страховой компании. Все сыграли очень неплохо и смогли вытащить эту довольно посредственную и не очень смешную комедию до уровня забавного фарса.

7 из 10

(спасибо Фальку)

18 октября 2006

Комедия Большие неприятности появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссерами являются Джон Кассаветис, Эндрю Бергман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Фальк, Алан Аркин, Беверли Д’Анджело, Роберт Стэк, Пол Дули, Валери Кёртин, Стив Альтерман, Джон Финнегэн, Мариэдит Баррелл, Эдит Филдс, Уоррен Мансон, Глория Гиффорд, Ирен Ольга Лопес, Луис Контрерас, Аль Леонг.

Страна производства - США. Большие неприятности — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.