Леопард
Le Léopard
4.1
1984, боевик, приключения
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Мариус Вейерс, Макс Меги, Лилиан Бертран, Эмили Бенуа,
и другие
Подпольная организация занимается запуском спутников-шпионов на полигоне в Южной Африке. По приказу шефа преступники выкрали профессора Тароваля в надежде приобщить его к запускам. Но не найдя у него нужных документов, убивают его. Расследованиям этого убийства добивается отставной полицейский Лартик по кличке Леопард. Писательница Полин, одинокая женщина, случайно находит в такси рукопись Тароваля и кое-что узнает о деятельности преступной организации. Решив написать об этом роман, она едет в Южную Африку. В Африке Полин встречается с Лартиком. Они начинают действовать сообща...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леопард

английское название:

Le Léopard

год: 1984
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Franois Catonn
композитор:
художники: Эрик Симон, Моника Перро
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Постеры фильма «Леопард», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леопард», 1984

Леопард перегрызает горло…

- Вы будете меня прикрывать, то есть стрелять…

- Я никогда никого не убивала!

- Думаю у вас и сегодня это не получится. Нет, стрелять надо не в небо — вы же не команду «на старт» даёте!

Клод Брассер, наверное, один из самых снимаемых актеров во французском кинематографе 70—80-х, а палитра его ролей настолько велика, что он переиграл практически всё — от настоящей драмы до откровенно легковесных комедий и боевиков. К коим, безусловно, относится и эта картина. Перед нами классический приключенческий фильм, с ловким супергероем и беззащитной красавицей, которую постоянно нужно спасать. На лицо все атрибуты приключенческого жанра — непролазные джунгли, кровожадные злодеи, опасные хищники и шпионские секреты.

- Вы уверены, что он не взлетит?

- Никогда не видел летающего страуса!

Кино так же, насыщено юмором, погонями, драками, стрельбой, трюками и всеми остальными приключенческими составными. Забавно наблюдать за постоянными словесными перепалками, между симпатичной, но довольно взбалмошной парижской дамочкой (к тому же, ненавидящей мужчин) и бородатым ироничным мачо (в стиле Бельмондо), привыкшем частенько пускать в ход свои кулаки. Надо сказать, Клод Брассер и Доминик Лаванан, вместе уже снимались до этого в фильме «Бум», но только здесь они составили достойный экранный дуэт.

- Только, что один мужчина умер у меня на руках!

- От любви к тебе?

Их герои постоянно претерпевают многочисленные, полные опасности приключения, а бескрайние африканские пейзажи, на фоне которых разворачивается действие, плюс великолепная музыка композитора Клода Боллинга, только добавляют неповторимого колорита этому комедийному фильму. Хватает здесь и разного рода трюков в воде, на небе и на земле. С применением разного рода технических средств передвижения, будь то — автомобили, самолеты, катера и даже паровозы. Особенно запомнилась верховая езда на страусах, грузовик с мотором на дровах и приземление мотодельтаплана прямо на свадебный стол.

- В каждой женщине дремлют способности врача…

- Пусть дремлют и дальше!

Сюжетная линия, чем-то напомнила мне немного схожую картину «Великолепный» с Жан-Полем Бельмондо, начиная с типажа героя и заканчивая писателями, а так же совершенно вымышленными персонажами, умело переплетенными с реальными действующими лицами. Что нисколько не умаляет достоинства данного фильма. Поэтому, мне лично, это довольно веселое кино, доставило огромное удовольствие от просмотра. Чего и вам желаю. P.S. Кстати с Африкой и гонками на автомобилях Брассер знаком не понаслышке, в 1983 он участвовал в ралли «Париж-Дакар» и даже пришел первым…

- Извините, это я заставляю стонать похотливых девиц?

10 из 10

2 марта 2013

Боевик Леопард появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Жан-Клод Сюссфельд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мариус Вейерс, Макс Меги, Лилиан Бертран, Эмили Бенуа, Yves Deneu, Ришар Герри, Патрик Оливье, Joëlle Pilven, Isa Rambaud, Жан-Клод Сюссфельд, Эндрю Уэли, Tony Weave, Barry Grimston, Steve Perry, Ron White.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.