Ковчег Бога Солнца
I sopravvissuti della città morta
4.9
1984, боевик, приключения, криминал
Италия, Турция, 1 ч 38 мин
В ролях: Джон Стайнер, , Рикардо Паласиос, Акилле Бруньини, Сулейман Туран
и другие
Авантюрист по имени Рик Спирс, который путешествует со своей невестой по Турции. Здесь ему дают задание выкрасть кое-что из сейфа фешенебельного особняка, а затем мы узнаем, что это его так тестировали по заказу богатого британского лорда, который впоследствии нанимает Рика для поисков потерянного в турецкой пустыне Храма Бога Солнца. В этом храме находится много золота и древний священный артефакт, который так нужен Лорду. Но за этим артефактом охотится ещё одна группа людей во главе с арабским принцем Абдуллой. Теперь они будут соревноваться в проворности и даже пытаться свести друг друга в мир иной, ибо знают, чтоо получить богатства суждено только одному
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ковчег Бога Солнца

английское название:

I sopravvissuti della città morta

год: 1984
страны:
Италия, Турция
слоган: «The powerful story of one man's quest for the greatest prize of all»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
художник: Массимо Антонелло Геленг
монтаж:
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Постер фильма «Ковчег Бога Солнца», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ковчег Бога Солнца», 1984

Скипетр Гильгамеша

Антонио Маргерити без сомнения талантливый и многогранный режиссёр. За его плечами фильмы практически всех жанров. Мало того, он умудрялся соединять большинство из них всего в одном фильме! Во главу угла Маргерити всегда ставил творческую независимость, поэтому часто отказывался от весьма заманчивых коммерческих проектов из-за возможных профессиональных ограничений, потому что любил самолично контролировать съёмочный процесс от режиссуры и сценария до выбора костюмов и причёски. «Ковчег Бога Солнца» — именно такое кино. В канву приключенческого боевика Маргерити умудрился вплести ещё множество «косичек». Это и весьма небанальный сюжет о «всё видавшем» Гильгамеше, который можно смело причислить к фантастике. И довольно забавные, почти карикатурные автомобильные «догонялки». И великолепные виды «карстовых городов» на фоне почти лунных завораживающих ландшафтов.

Сам по себе фильм довольно прост и незатейлив, хотя в нём присутствует всё для жанра искателя приключений: любитель старины (в нашем случае «медвежатник» Рик Спирс (Дэвид Уорбек), его верная подруга Кэрол, богач-хитрец-коллекционер лорд Дин и, разумеется, тот, кому искомое сокровище хочется заполучить много больше «хороших парней» — арабский принц Абдулла. Местами кинодейство выглядит интересно, местами — смешно, местами — наивно. Особой интриги нет, потому что в подобных фильмах очень многое предсказуемо, за вычетом конкретных деталей, которые в случае Маргерити выглядят забавно (например, скелеты, по-пиратски указывающие верное направление к сокровищу). Ну и финал в духе «не трогайте это, иначе здесь всё рухнет!» Впрочем, подобное предостережение ещё не удержало ни одного авантюриста. Так случится и на этот раз…

3 декабря 2013

Боевик Ковчег Бога Солнца появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Антонио Маргерити. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Стайнер, Susie Sudlow, Рикардо Паласиос, Акилле Бруньини, Сулейман Туран, Сьюзэн Спэффорд, Пэт Старк, Дэвид Уорбек, Лучано Пигоцци, Айтекин Аккая, Ник Александр, Джон Гайфорд.

Производство стран Италия и Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.