Следы на снегу
Treasures of the Snow
7.7
6.8
1980, драма
Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Пол Дин, Кэри Борн, Тимоти Флитвуд, Уильям Бойд, Вера Фусек
и другие
Высоко в Швейцарских Альпах маленький мальчик Дени сорвался со скалы. Люсьен, 13 летний парнишка, страдает от чувства вины. Он решил не показываться на глаза ни семье, ни школьным друзьям и особенно — Анетте, сестре упавшего соседского мальчика.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Следы на снегу

английское название:

Treasures of the Snow

год: 1980
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Mark Howe
композитор:
художники: Хелен Кук, Марк Ловелл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Следы на снегу», 1980

Так рада, что случайно посмотрела этот фильм! Оказывается, он был снят по одноименной книге известной американской писательницы Патриции Сент-Джон. Герои фильма — Аннет и Люсьен — обыкновенные ребята, школьники из небольшого горного селения в Альпах, повздорили. Свою обиду Лука решил трусливо выместить на маленьком братишке Аннет — Данике. Лука растоптал собранные Даником в горах цветы — подарок сестре, но испугался, что малыш пожалуется отцу. Чтобы мальчик молчал, Лука пригрозил Данику, что сбросит его любимую кошечку в ущелье. Пустая угроза обернулась большой бедой.

В этом детском фильме, который смотрится на одном дыхании, затронуты очень глубокие темы — прощения и искупления вины. Как простить, если сердце полно ненависти? Сможет ли месть принести облегчение? Как жить с грузом вины, когда все тебя ненавидят? И что же может положить конец вражде?

Ребята отлично сыграли, ставлю

10 из 10

18 февраля 2014

Драма Следы на снегу появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Майк Притчард. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Дин, Кэри Борн, Тимоти Флитвуд, Уильям Бойд, Вера Фусек, Bethan Cathawood, Тед Браун, Christoph Berdoz, Бэй Уайт, Дэннис Эдвардс, Джулиан Баттерсби, Тимоти Бейтсон.

Страна производства - Великобритания. Следы на снегу — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.