Легенда Сонной Лощины
The Legend of Sleepy Hollow
6.1
1980, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джефф Голдблюм, Пол Сэнд, Мег Фостер, Джеймс Гриффит, Джон Сильвестр Уайт
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда Сонной Лощины

английское название:

The Legend of Sleepy Hollow

год: 1980
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пол Хипп
композитор:
художники: Пол Стахели, John David Peters
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1980 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин

Отзыв критика о фильме «Легенда Сонной Лощины», 1980

Не надо упрямиться

О данном фильме мне удалось найти информации чуть меньше, чем никакой. Мало того, что на Кинопоиске нет ни одной рецензии, так еще и на русский язык его никогда не переводили. Странно, ведь участвуют здесь довольно серьезные актеры — Джефф Голдблюм, которого каждый зритель видел по меньшей мере в десятке картин, Мег Фостер aka «девочка с бездонными глазами»…

Пришлось смотреть «Легенду Сонной Лощины» 1980 года режиссера Хеннинга Схеллерупа на языке оригинала.

И после просмотра первых четырех-пяти минут фильма стало ясно, почему к этому фильму отсутствует интерес со стороны любителей кино. Это серый, тусклый, скучный, неинтересный рассказ легенды о деревеньке Сонная Лощина, сюжет которой известен всем, и который экранизировали множество раз.

Поскольку я смотрел это кино на английском, а из всех персонажей четкий и понятный выговор оказался лишь у Джеффа Голдблюма, я направил все свое внимание на актерскую игру и операторскую работу.

Актеры в фильме играют крайне неубедительно. Да они и не стараются! Создалось впечатление полной импровизации с их стороны, а режиссер в это время стоял и смотрел, что получится. Единственный, кто разбавлял эту скукотищу был Майкл Рууд, который своим громоподобным смехом выводил меня из дремы. К оператору у меня также накопилось множество претензий за 104 минуты лицезрения его творения. Снята картина в таких унылых тонах, так грязно и небрежно, что хочется сначала тряпкой протереть экран, а затем цветными карандашами добавить цвета в эту серость, может так и фильм наберет обороты, и герои немного оживут.

Подводя итог скажу, что постараюсь больше не упрямится, и не искать во что бы то ни стало фильм, который упорно не хочет находиться, который не переводят на русский язык, не смотря на наличие в нем известных актеров. Ведь всему этому есть объективное объяснение.

Данный продукт кинематографа советую оставить без внимания, ведь существуют блестящие экранизации удивительной истории о Сонной Лощине.

3 из 10

11 октября 2016

Ужасы Легенда Сонной Лощины появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Хеннинг Схеллеруп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джефф Голдблюм, Пол Сэнд, Мег Фостер, Джеймс Гриффит, Джон Сильвестр Уайт, Майкл Уитт, Marneen Fields, Карин Исааксон, Лаура Кэмпбелл, Дик Баткас, Майкл Рууд, Х.Е.Д. Редфорд, Тайгер Томпсон, Джин Култер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.