Пён-тхэ и Ён-джа
Byeongtaewa yeongja
5.9
1979, комедия, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 55 мин
В ролях: Пэк Иль-соп, Чхве Нам-хён, Хан Ын-джин, Хан Джин-хи, Хон Ю-джон
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пён-тхэ и Ён-джа

английское название:

Byeongtaewa yeongja

год: 1979
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Чан Сок-чун, Kang Gwang Ho
композитор:
художник: Ким Ю-джун
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин

Постеры фильма «Пён-тхэ и Ён-джа», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пён-тхэ и Ён-джа», 1979

(1979) / Byung-tae and Young-ja (Byeongtae-wa Yeongja)

История о Бьёнг-тае и Йонг-дже (не представляю, как правильно на русском) представляет собою сомнительное продолжение хорошего фильма «парад дураков» 1975 года.

Жанр изменился. Вместо полу-депрессивной экзистенциальной драмы корейских студентов с философского мы получаем вполне обычную романтическую комедию. Сюжет вкратце таков: в то время, когда главный герой отбывал свой срок в армии, главной героине её батя подыскал жениха постарше и побогаче нашего философа. Отец нового жениха и отец невесты в детстве поклялись поженить своих детей, ну вот и история (она никак не раскрывается, лишь мимоходом упоминается). А Йонг-джа и не против, как бы. То есть возможно и против, но как бы и не против, то есть нам этого не показывают — она с удовольствием тусит и с новым женихом, и с философом, в общем ни в чем себе не отказывает, а поскольку сама она определиться не в состоянии (норовя поженится едва ли не на обоих сразу), то решение ложится на плечи двух мужчин — философа и жениха соответственно, которые устраивают ряд совместных состязаний, чтобы выяснить, кто достоин больше женской благосклонности.

Отдельным недостатком (для меня) служит то, что в фильме полно различных корейских обработок крайне узнаваемой и широко тиражируемой европейско-американской музыки, и даже финальная музыка, вместо безумно красивой корейской песни из первой части, представляет из себя какой-то ремикс западного оркестра. ('ремикс» в данном случае означает то, что авторы брали оригинал + добавляли в него бит палочками, оставляя всю оригинальную музыку + английскую речь).

В целом как отдельный фильм (без «парада дураков») он воспринимается плохо, несмотря на очень красивую и харизматичную главную героиню, а также отличную картинку самого фильма. Однако это и не продолжение в строгом смысле слова, так как с предыдущим фильмом его связывает только несколько шуток-отсылок. Значит и как продолжение его нельзя рекомендовать, суть — кино ни для кого.

Фильм не безынтересный, но явно недоделанный и не умеющий определиться с собственной принадлежностью.

31 октября 2022

Комедия Пён-тхэ и Ён-джа появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Ха Гиль-джон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пэк Иль-соп, Чхве Нам-хён, Хан Ын-джин, Хан Джин-хи, Хон Ю-джон, Шон-хо Джин, Ким Хи-ра, Ким Щин-джэ, Ли Хэ-рён, Ли Сын-хён, Ли Ён-ок, Пак Нам-ок, Пак Сон-хо, Сон Джон-хван, Ли Чхоль.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.