Возвращение
The Comeback
6
5.8
1978, ужасы, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Питер Тернер, Пенни Ирвинг, Джефф Силк, Джофф Силк, Джек Джонс
и другие
Ник Купер, певец, поп-звезда, после 6-летнего перерыва возвращается в музыкальный бизнес. Он едет в Англию, чтобы начать работу над новым альбомом. Однако это возвращение дается ему с большим трудом. Он переживает недавний разрыв с женой, на него давит продюсер, он не вполне уверен в том, что его новая пластинка дотянет до уровня прежних его работ. А тут еще и кошмары, преследующие его по ночам в старинном особняке, где ему пришлось временно поселиться. И, похоже, эти кошмары - не простая игра воображения...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение

английское название:

The Comeback

год: 1978
страна:
Великобритания
слоган: «Millions loved him, could someone hate him enough to kill and kill again?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Питер Джессоп
композитор:
художник: Майкл Пиквоуд
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Возвращение», 1978

Видео: Трейлер (Возвращение, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение», 1978

Звездная пыль

Ник Купер, обожаемый многими поп-певец и кумир миллионов, спустя долгие 6 лет вновь решил вернуться в шоу-бизнес и записать новый альбом. Переехав в Лондон для воплощения своего замысла и будучи терзаемым творческими сомнениями, Ник селится в старинном особняке, но он даже не предполагает, что вскоре в его жизнь ворвется самый настоящий кошмар.

Фильм «Возвращение» 1978 года можно по праву назвать лучшей картиной британского режиссера Пита Уолкера. Рассказывающая об изнанке шоу-бизнеса и творческих муках, о кризисе Творца вообще, эта картина абсолютно лишена трэшевых элементов, столь присущих некоторым другим работам Пита Уолкера. Режиссер мастерски нагнетает в картине саспенс, умело балансируя между сценами откровенного насилия и психологическим ужасом, сосредоточившись на продуманной и почти детективной интриге и яркой прорисовке образов всех главных героев и, особенно, Ника Купера, предстающего в ленте натурой неоднозначной, противоречивой и загадочной. Сыгравший Ника актер Джек Джонс выложился на все 100%, создав глубокий и интересный образ.

Не менее убедительны в картине также Памела Стивенсон, исполнившая роль Линды, Дэвид Дойл, сыгравший роль колоритного Уэбстера. и Шила Кейт и Билл Оуэн, которые ярко воплотили в фильме таинственную чету Би.

Оператор Питер Джессоп снял фильм в статичной и стильной манере, великолепно передав в нем дух 70-х годов.

Постоянный композитор Пита Уолкера Стенли Майерс написал к данному фильму интересный и динамичный саундтрек, ставший настоящим украшением картины.

Я рекомендую этот захватывающий хоррор всем ценителям фильмов ужасов и киноклассики.

9 из 10

28 декабря 2012

Ужасы Возвращение появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Пит Уолкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Тернер, Пенни Ирвинг, Джефф Силк, Джофф Силк, Джек Джонс, Памела Стивенсон, Дэвид Дойл, Билл Оуэн, Шила Кит, Холли Пэланс, Ричард Джонсон, Патрик Брок, Джун Чэдвик.

Страна производства - Великобритания. Возвращение — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.