Внебрачный сын
Main Tulsi Tere Aangan Ki
5.1
6.6
1978, драма, семейный
Индия, 2 ч 29 мин
16+

В ролях: Нутан, Аша Парех, Виджай Ананд, Винод Кханна, Деб Мукхерджи
и другие
Молодой преуспевающий человек по имени Кунвар полюбил Тулси — девушку из дома свиданий — и решил жениться на ней. Но его мать настояла на том, чтобы Кунвар соединил свою судьбу с богатой и знатной невестой. Этот брак не принес счастья. А Тулси не вынесларазлуки с любимым и покончила с собой, оставив маленького сына. Незавидная судьба ждала ребенка, но жена Кунвара. считавшая себя виноватой в смерти Тулси, постаралась заменить мальчику мать, дала возможность получить образование и право на правах старшего сына Кунвара на наследство. Жизнь подтвердила правоту ее поступка: Аджай оправдал надежды приемной матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внебрачный сын

английское название:

Main Tulsi Tere Aangan Ki

год: 1978
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Пратап Синха
композиторы: ,
художник: Рэм Йедекар
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзыв критика о фильме «Внебрачный сын», 1978

Фильм получивший множество наград.

Какой замечательный фильм Раджа Хослы! Без сомнения, Радж Хосла снял очень романтичную и в тоже время жизненную историю. Нутан и Аша Парех обе сыграли прекрасно в фильме. Нутан получила премию FilmFare за Лучшую женскую роль, а Аша Парех была номинирована на лучшую женскую роль. Рахи Масум Реза написал отличные диалоги.

Музыка дуэта Лакшмикант-Пьярелал очень нежная и лирическая. Песня «Main Tulsi Tere Aagan Ki Koi Nahin Mein Tere Saajan Ki» — душа фильма, уже несколько раз переслушала её отдельно от фильма. Ананд Бакши так тщательно написал текст песни, что каждое слово проникает прямо в сердце и западет в душу. Другая песня «Chhaap Tilak Sab Cheeni Moh Se Naina Milaike» практически дополнение первой, при внимательном прослушивании можно услышать схожесть мотива и мелодии. В исполнении Латы Мангешкар все песни звучат душевно и чувственно, особенно когда показывают Нутан, как она страдает, ходит ночью по дому и «поёт» с глазами полными слёз. Это сильно. Тут в пору самой заплакать, и ведь пробило таки на слёзы, и несколько раз даже пришлось платком утереться.

Замечательный фильм. Старенький и душевный. Молодой Винод Кханна, просто неотразим здесь, ещё довольно молодая и привлекательная Нутан, юная Аша Парех настоящая красавица, и другие известные и не очень известные актёры в этой запутанной, полной интриг и тайн истории. Истории о семейных перипетиях, о потерянной любви и внебрачных детях. Вечные споры и вражда между родными братьями, особенно если у них разные родители, мать или отец… И всегда в этом же обвиняют своих же родителей, которые подарили им жизнь, вырастили и воспитали. Бедная Тулси, не дано всем понять через что она прошла и какова её жизнь. Ей была дарована любовь как подарок, но и эта любовь была для неё испытанием и наказанием, для всех была и осталась падшей женщиной хотя не она выбирала такую жизнь.

Актёрская игра на высоком уровне. Ананд Бакши в образе Тхакура просто находка для этой роли, мягкость его характера в сочетании с горячим нравом делают его персонажа немного сумасшедшим, но исключительно в лучшей мере для полного проникновения в роль. Нутан в роли Санжокты, жены Тхакура органична и хороша, очень чувственна и ранима. Винод Кханна и Деб Мукхерджи великолепны в своих образах. Винод в роли старшего сына Тхакура, Аджая очень органичен.

Прекрасный сценарий, прекрасная режиссура и прекрасные актёры! Этот фильм посмотрела впервые, но теперь буду пересматривать периодически. Настоящее искусство, настоящие человеческие характеры, этот фильм будет жить ещё много-много лет и и думаю всегда останется актуальным и интересным. Фильмы тех лет и поколений, которые пленяют своей простотой, добротой и широтой души. С ними легко и уютно. Похоже люди тогда были намного лучше, добрее, проще… Какие люди сейчас — такие и фильмы… Фильм затягивает, удивляет. Смотришь, как будто-бы ты там с ними смеёшься, плачешь, ссоришься, влюбляешься. Очень радует, что в библиотеке индийского кино ещё столько не пересмотренных лент, наподобие этой, а это сулит великое множество искренних, добрых чувств и душевных вечеров вместе с любимыми актёрами. Красноречивый пример того, что главное в кино это актёры, и создатель фильма, т. е. режиссёр, а не бюджет. Смотришь фильм и веришь каждому слову, ловишь себя на мысли, что ужасно жаль, что эта история всё-таки заканчивается.

Фильм получил множество наград Filmfare Award за лучший фильм.

Filmfare Award за лучшую женскую роль — Нутан.

Filmfare Award за лучший диалог в фильме — Рахи Масум Реза. Помимо этого фильм был представлен ещё в 6 номинациях.

И скажу я вам, фильм получил все награды вполне заслуженно. Очень интересный и трогательный фильм. И мой любимый советский дубляж, добавляет очарования фильму. Уж что-что, а дублировать зарубежное кино, в СССР умели, а уж индийское кино особенно.

В качестве итога: Фильм душевный, запоминающийся, дающий пищу для размышлений и говорит о вечных ценностях: ценности семьи и ценности любви, без этих двух вещей не обойдётся ни один человек в мире. Рекомендую к обязательному ознакомлению. Всем Добра и приятного Просмотра!

10 из 10

11 апреля 2019

Драма Внебрачный сын появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Радж Хосла. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нутан, Аша Парех, Виджай Ананд, Винод Кханна, Деб Мукхерджи, Хина Каусар, Нита Мехта, Гита Бехл, Трилок Капур, Мастер Бхагван, Пурнима, Нааз, К.С. Дюбэ, Суреш Беди, Асит Кумар Сен.

Страна производства - Индия. Внебрачный сын — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.