Внутри монастыря
Interno di un convento
4.7
4.8
1977, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Лигия Бранице, Ховард Росс, Габриэлла Джакоббе, Родольфо Даль Пра, Лоредана Мартинес
и другие
Женский монастырь переполнен чрезмерно пылкими дамами, начиная от настоятельницы монастыря до послушниц. Лесбиянки, гетеросексуалки, любительницы мастурбации вряд ли смогут избежать церковного скандала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутри монастыря

английское название:

Interno di un convento

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художники: Мария Лаура Дзампакавалло, Франческо Чианиз, Лучиано Спадони
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1978 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Внутри монастыря», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Внутри монастыря», 1977

- Войди в меня, войди в меня всецело!

(отрывок из молитвы; это про Христа, а не про то, что вы подумали)

Глянув на фильмографию Боровчика, даже не знаешь, как его правильнее определить — как режиссера, снимающего эксплуатационные фильмы, или как порно-артхаусника. Не станем дальше углубляться в эти дебри и попытаемся лучше проанализировать данную ленту.

Вместо одной четко обозначенной героини, «Внутри монастыря» может похвастаться целым гаремом довольно красивых девиц, не по-монастырски ярко накрашенных и глубоко забивших на обет целомудрия. Секс витает в воздухе. Монашки на досуге рисуют развратные картинки, сочиняют пошлые истории, делают зарядку голышом, а также собственноручно вытачивают из поленьев фаллоимитаторы (настоятельнице врут, что те упали с неба). Вспоминается бородатый анекдот про женский монастырь:

- Сестры, сегодня на обед морковь.

- Ура!

- Тертая морковь.

- Уууу…

Что ж, их вполне можно понять: с живыми мужчинами в женском монастыре напряг, как и следовало бы ожидать, а против природы-то не попрешь. Больше всего везет тем, кого вполне устраивают представительницы собственного пола — им всегда можно уединиться в исповедальной кабинке. А остальным приходится изощряться, скрывая своих мирских возлюбленных от суровой настоятельницы.

В плане монастырских будней Боровчик Америки не открыл: известно, что сии богоугодные заведения нередко бывали оплотом разврата, ибо, как известно, не погрешишь — не покаешься. Если верить многочисленным свидетельствам очевидцев, трэш, угар и содомия цвели и пахли прямо под боком ничего не подозревающих настоятелей (реже — с их молчаливого одобрения). Столь избитую тему следовало хотя бы освежить более замысловатым сюжетом, коего тут практически не наблюдается.

Видеоряд, увы, тоже оставляет желать лучшего. Монтаж, очевидно, выполнялся на разделочной доске тесаком.

Отчего-то работа Боровчика производит следующее впечатление: от замахнулся на Пазолини, а получился Тинто Брасс. Всё-таки будем говорить прямо: уши выше лба не растут, а режиссер он весьма посредственный. Но для любителей мягкого прона с монашками картина в самый раз.

10 декабря 2012

Это фильм Боровчика. Это не для Вовчика

Молодые монашки-послушницы, снедаемые тоскою от необходимости вести праведную жизнь, приспособились чуть ли не каждую ночь придаваться изысканным эротическим проказам: от одиночных сексуальных шалостей перед зеркалом до коллективных мастурбаций. Но главным грехом в этом богоугодном заведении стали регулярные встречи с мужчинами.

Смиренные девы научились проводить к себе в кельи похотливых любовников. Теперь придыхания и стоны оргазмирующих «девственниц» стали разноситься по всему монастырю, что вынудило настоятельницу прибегать к репрессиям. В результате ненасытные ослушницы сначала отравили опиумом старуху, а затем и самих себя, предпочтя мукам и томлению плоти короткий миг блаженного наслаждения перед смертью.

При характерном для Боровчика тщательном воссоздании исторических реалий, вкусно приправленных чарующей органной, либо скрипичной музыкой, данный опус о страстях человеческих всё-таки сбивается к художественному примитиву, уступая центральное место гениталиям. Это пристрастие режиссера станет особенно заметным в его следующей ленте — «Героини зла» (1978), больше известной у нас под названием «Три аморальные женщины».

Фильм «Внутри монастыря» одного из главных эстетов эротического кино Валериана Боровчика лишь спустя 20 лет после выхода появился у нас на видео. И заставил вспомнить его же «Аморальные истории», а заодно и «Декамерон» Пазолини, в частности ту новеллу, действие которой происходит в женском монастыре. Только здесь в основе лежат вовсе не рассказы Боккаччо, а малоизвестная новелла Стендаля «Прогулки по Риму», которая на экране заметно эротизировалась.

12 июля 2012

Мелодрама Внутри монастыря появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Валериан Боровчик. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лигия Бранице, Ховард Росс, Габриэлла Джакоббе, Родольфо Даль Пра, Лоредана Мартинес, Марио Марандзана, Оливия Паскаль, Дора Калиндри, Франческа Баллетта, Carole Fouanon, Miana Merisi, Симона Виллани, Паола Ардуини, Сильвано Бернабей, Брид Кранич.

Страна производства - Италия. Внутри монастыря — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.