Сестра Эммануэль
Suor Emanuelle
5.5
5.2
1977, драма
Италия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Моника Занчи, Габриэле Тинти, , Пия Велси, Дирче Фунари
и другие
В монашеский пансионат отправляется Моника, развратная и беспринципная девушка. Сестра Эммануэль, которая нашла в монастыре приют от грехов мира, пытается наставить её на путь истинный, но манипуляции Моники заводят Эммануэль в мир обмана и греха...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сестра Эммануэль

английское название:

Suor Emanuelle

год: 1977
страна:
Италия
слоган: «She sought refuge from her unquenchable thirst for love ...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гульельмо Манкори
композитор:
художник: Роберта Томассетти
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 августа 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Сестра Эммануэль», 1977

Видео: Трейлер (Сестра Эммануэль, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Сестра Эммануэль», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сестра Эммануэль», 1977

Секс против религии

Я была за камерой,

На съёмках, когда Бог наш мир сотворял,

«Всё в нём будет правильно»,

С улыбкой безмятежной Он повторял.

Но мы навсегда детьми не остаёмся,

По целям бьём и сами в стены бьёмся,

Кто же поверит Ему наконец?

Пожалуй, самая оригинальная часть в серии «Чёрная Эммануэль» с темнокожей актрисой Лаурой Гемсер, образ героини которой стал альтернативой образу Эммануэли в исполнении Сильвии Кристель во французской эротической франшизе, начавшейся в 1974 году и вызвавшей фурор во всём мире, после чего главные героини многих эротических фильмов Франции, Италии, Америки и не только, носили это имя. В фильме, о котором пойдёт речь, персонаж Лауры отходит на второй план под влиянием более эротичного персонажа, поскольку сама Эммануэль здесь представлена… католической монахиней! Ей предстоит сопроводить в монастырь девушку, которая не знает правил приличия, и в жизни ей нужен только секс. Может быть, в святое место её решили отправить родители, но строптивая сексуальная девушка не согласна соблюдать устав монастыря и пускается во все тяжкие даже там, где это строго запрещено. Её похоть доходит до попытки соблазнить свою проводницу в рясе, что потерпит крах, после чего девушка лишь посмеётся в лицо покрасневшей монахине. Смысл жизни этой девицы — получать плотское удовольствие везде, где можно и нельзя. Её жизненные принципы можно услышать в самых откровенных песнях группы «Винтаж» из альбома «SEX». Когда-то её совратили трое юношей, что сложно назвать изнасилованием — девушка вела себя податливо и даже не думала сопротивляться, да и похоже, сама получала удовольствие. И теперь ничто не остановит её на пути нимфоманки. Её цель — сделать похожими на себя тех, кто желал посвятить жизнь более возвышенным ценностям.

Несмотря на то, что главную героиню в исполнении Лауры Гемсер здесь показывают обнажённой всего ничего, «Сестру Эммануэль» можно назвать не только самой оригинальной частью в серии, но и заслуженно самой лучшей. Сюжет не даст скучать — это раз; диалоги порадуют, как почти ни в одном эротическом фильме не могут порадовать — это два. Откровенные сцены, начиная от сцены совращения невинной, до финальной сцены, порадуют глаз — это три. Вот всё, чем обязан удивить любой уважающий себя фильм данного жанра. Сцены секса здесь не отвратительные, несмотря на невероятно дерзкую идею фильма. Смотрится фильм гораздо интереснее, чем все остальные серии из цикла «Чёрная Эммануэль», среди которых я раньше выделял, как самую лучшую, серию под названием «Чёрная Эммануэль. Вокруг света» за её динамичный сюжет и красивую съёмку. Серии типа «Эммануэль и каннибалы» и, в особенности, «Эммануэль в Америке», не сравнятся ни по одному параметру с фильмом, совсем недавно появившимся в открытом доступе в Сети.

10 из 10

Я была за камерой,

Тогда у дьявола на Страшном Суде,

Каждый знал, как правильно,

Но так не делал абсолютно нигде!

Ведь мы навсегда детьми не остаёмся,

По целям бьём и сами в стены бьёмся,

Кто остановит его наконец?

22 апреля 2016

Драма Сестра Эммануэль появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джузеппе Вери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Моника Занчи, Габриэле Тинти, Vinja Locatelli, Пия Велси, Дирче Фунари, Марио Де Вико, Амброджо Молтени, Лаура Гемсер, Патриция Сакки, Рик Батталья.

Страна производства - Италия. Сестра Эммануэль — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.