Репетиция
Repérages
6.1
6
1977, драма
Франция, Швейцария, 1 ч 30 мин
В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Дельфин Сейриг, Леа Массари, Роже Жендли,
и другие
После 10 лет развода кинорежиссер решает, что сможет вернуть жену, предложив ей роль в своем следующем фильме по пьесе Антона Чехова «Три сестры». Он едет на осмотр места съемок в Швейцарию и остается на курорте Бекс с тремя актрисами: Жюли, своей бывшей женой, Сесилией, актрисой, рекомендованной продюсером, и молодой артисткой Эстер. Они останавливаются в старом отеле, и здесь, в этом всеми забытом месте им предстоит узнать друг друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Репетиция

английское название:

Repérages

год: 1977
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ренато Берта
композитор:
художники: Серж Эттер, Тереза Рипо
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Репетиция», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Репетиция», 1977

Французское послевкусие

Есть вина, прелесть которых не в возможности сразу повеселеть, не в резко-приятном вкусе (обычно сладости), а в том аромате, что остаётся с вами, в вашей вкусовой памяти, в ваших вкусовых клетках.

Так и кинокартины этого французского периода, насыщают нашу чувственную память исподволь, неосознанно и только через время понимаешь, что тебя пропитало и приятно одухотворило просмотренное.

Главные герои — три актрисы и режиссёр, обращаясь друг вокруг друга(как сложноподчинённая звёздная система какая-то!) создают те нюансы вкуса, которые останутся надолго в ощущениях. И эта «звёздная система» столь органична, столь уравновешенна, что отторгает от себя чужеродный, дисбалансирующий элемент. Почему чужеродный? Ну представьте себе утренний городской транспорт, где личностные зоны пассажиров установлены незримым договором учитывающим и то что утро, и то что все на работу/учёбу (-Электричка везёт меня туда — куда я не хочу!) и всем надо ехать и много ещё социальных договорённостей, уступок, но и прав. И вот в этот транспорт заходят не городские жители, начинается громкое обсуждение соседей, кумовьёв соседей, собак соседей, кур соседей, цветов заборов соседей! Если бы мысль могла убить, то эти «пришлые» были бы подвергнуты сотням смертей подряд или вместе. Так и в фильме гармония ощущений, чувств отторгает «лишнее».

Что за гармония? Представьте женщину любовницу-ребёнка и женщину любовницу-друга, и женщину любовницу-жену, завораживает? Вот откуда останеться послевкусие!

5 из 10

17 июля 2018

Драма Репетиция появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Мишель Суттер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Трентиньян, Дельфин Сейриг, Леа Массари, Роже Жендли, François Rochaix, Франсуа Бертхет, Армен Годель, Clélia Babaiantz, Gérald Battiaz, Поль Пакье, Constantin Soutter, Maurice Vidal, Франс Ламбиот, Валери Мересс, Морис Офер.

Производство стран Франция и Швейцария. Репетиция — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.