Прощай, Эммануэль
Goodbye Emmanuelle
5
4
1977, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Сильвия Кристель, Умберто Орсини, Александра Стюарт, Каролин Лоранс, Сильви Феннек
и другие
Она была рьяной искательницей эротических приключений, никогда не прекращающей своей неистовой гонки за наслаждением. И вдруг произошло совершенно невероятное. Исполненная сексуальной свободы, Эммануэль попадает в классическую, но парадоксальную ситуацию - ситуацию Любви с большой буквы. Страстно и безоглядно она порывает с привычной жизнью, влекомая этим неведомым доселе чувством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощай, Эммануэль

английское название:

Goodbye Emmanuelle

год: 1977
страна:
Франция
слоган: «The ecstasy continues.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Бадаль
композитор:
художники: Франсуа де Ламот, Катрин Летерье, Жак Бриззио
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Прощай, Эммануэль», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прощай, Эммануэль», 1977

Экстаз продолжается

Фильм «Прощай, Эммануэль» 1977 года стал практически финальным аккордом в серии эротических лент, рассказывающих о сексуальных приключениях жены французского посла Эммануэль Арсан в экзотических странах. Режиссером данной картины стал Франсуа Летерье, снявший по-настоящему интересную эротическую драму, в центре сюжета которой, помимо откровенных сексуальных сцен, находится история семейного кризиса между Жаном и Эммануэль, история ревности и брака, подточенного недоверием.

Этот фильм хранит романтичную атмосферу первого фильма, при этом большое внимание уделяется актерской игре Сильвии Кристель, как всегда смело и откровенно сыгравшей раскрепощенную главную героиню. Эволюцию своего персонажа, Жана, великолепно показал Умберто Орсини и зрител видит, что долгое время Эммануэль жила по сути в золотой клетке. Крайне интересным является также герой Жан-Пьера Бувье, исполнивший роль обьекта страсти Эммануэль, режиссера Грегори.

Прозаическая реальность, ворвавшаяся в гедонистский мир фильма, позволяет по-иному взглянуть на всю трилогию и эта картина как бы ставит точку в эпохе «эротических 70-х».

Все сексуальные сцены в ленте сняты оператором Жаном Бадалем чувственно, реалистично и страстно, а саундтрек Сержа Генсбура создает в фильме атмосферу романтики и щемящей грусти.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам классического и культового европейского эротического кино.

10 из 10

18 сентября 2012

Emmanuelle a besoin de sa dose de je t «aime annuel

Первоначально Сильвия Кристель подписала контракт на съемку в трех частях «Эммануэли». И следовательно вслед за второй частью сняли и третью.

Сюжет таков: Эммануэль со своим мужем Жаном уже третий год живут на Сейшельских островах, продолжая вести свой аморальный образ жизни. И тем временем на Сейшельские остова приезжает режиссер Грегори, чтобы выбрать место съемки для своего нового фильма и Эммануэль, уже уставшая от своего образа жизни буквально с первого взгляда влюбляется в него. И Жан начинает впервые серьезно ревновать Эммануэль.

У фильма снова сменился режиссер — вместо Франсиса Джакобетти в режисерское кресло сел Франсуа Летерье, который в свое время снялся в шедевре Робера Брессона «Приговоренный к смерти бежал…».

В этом фильме Эммануэль снова возвращается к тому облику, который мы видели в первой части.

Сексуальных сцен, в сравнении со второй частью стало намного меньше и сняты они намного проще (кроме сцены с Грегори в море — она снята прекрасно), но вместо них в фильм пришла РЕАЛЬНОСТЬ. Это выражается в образе Эммануэли, которая устала от своей жизни и хочет нормальных отношений с любящим человеком, которым является Грегори. И мы видим истинное лицо Жана, который готов на любую подлость, чтобы не отпускать Эммануэль от себя. Этот фильм в какой-то степени ставит точку в эпоху «сексуальной революции» и «свободной любви». В нем конечно нет трагизма «Последнего танго в Париже», но все же это достойное завершение «истинной» трилогии.

Как и в двух предыдущих фильмах тут прекрасный саундтрек и в особенности заглавная песня в исполнени Сержа Гейнсбура.

Итог: достойное завершение «истинной» трилогии о Эммануэли с Сильвией Кристель. Автор не стал углубляться в тему второго фильма и смог сказать что-то новое этим фильмом. Даже камера в конце фильма как будто «прощается» с Эммануэль.

9 из 10

12 июля 2008

Мелодрама Прощай, Эммануэль появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Франсуа Летерье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сильвия Кристель, Умберто Орсини, Александра Стюарт, Каролин Лоранс, Сильви Феннек, Радиа Фрай, Жак Дониоль-Валькроз, Эрик Колен, Джек Аллен, Bob Asklöf, Грег Жермен, Патрик Виктор, Жан-Пьер Бувье, Ольга Жорж-Пико, Шарлотт Александра.

Страна производства - Франция. Прощай, Эммануэль — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.