Мелодия мечты
Alaap
6.6
1977, драма, мюзикл, семейный
Индия, 2 ч 40 мин
16+

В ролях: Амитабх Баччан, Рекха, Чхая Деви, Ашрани, Лили Чакраварти
и другие
Алок Прасад — сын могущественного юриста Бабу Трилоки Прасада. Благодаря помощи своей сводной сестры Гиты, он заканчивает с отличием музыкальный колледж. По возвращении домой, его отец настаивает на том, чтобы юноша бросил музыку и продолжил изучать право. Алок не может противоречить словам отца, но продолжает изучение музыки у Саржубаи, которая живёт в близлежащем селении. В трущобах он встречает Ганеша — сына семейного водителя. Алок женится на его сестре и продолжает изучать музыку, подрабатывая при этом извозчиком. «Alaap» — его история. Это история молодости, которая окунается в водоворот суровой жизни. Это история конфликта двух поколений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелодия мечты

английское название:

Alaap

год: 1977
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джайвант Патхар
композитор:
художники: Бхану Атайя, Шалини Шах, Ажит Баннерджи
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мюзикл, семейный

Отзыв критика о фильме «Мелодия мечты», 1977

Скажу сразу — фильм хороший. В начале довольно часто идут песни, но к середине первой серии сюжет начинает закручиваться и развивается стремительнее.

Младший сын богатого адвоката пошёл против воли отца и решил посвятить жизнь музыке, а не юридической практике, как того желал отец. Оба упрямы и не хотят уступать. Отец (Ом Пракаш) привык, что все его слова выполняются беспрекословно. Младший сын же (Амитабх Баччан) ушёл из дома и стал зарабатывать на жизнь извозом.

В фильме хорошо показана трудная доля бедняков, отчаяние, с которым они живут. Явных злодеев и супергероев тут нет. Как и нет потасовок. Нет глупых сцен с претензией на юмор. Что часто портит в целом не плохие индийские фильмы. Поэтому придираться особо не к чему. Актеры с задачей справляются отлично. Выделю разумеется Амитабха Баччана, Рекху (здесь она играет жену главного героя), Ома Пракаша… Маленькая, но очень трогательная роль здесь у Санджива Кумара. А в целом молодцы все. Рекомендую к просмотру.

27 сентября 2016

Драма Мелодия мечты появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Ришикеш Мукхерджи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амитабх Баччан, Рекха, Чхая Деви, Ашрани, Лили Чакраварти, Фарида Джалал, Ом Пракаш, Виджай Шарма, Бенджамин Гилани, Мастер Рави, Лалита Кумари, Надир, Раджнат, Chatvrvedi, Р. Гупта.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.