Готовая на все
Disposta a tutto
5.9
1977, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Барбара Магнолфи, Мария Бонолис, Феличита Фанни, ,
и другие
Марко остро переживает разрыв с женой и любимой дочерью. Встреча со студенткой Анной помогает ему вновь обрести смысл жизни. Но отношения между мужчиной, на себе испытавшим «кризис среднего возраста», и только вступающей в пору зрелости девушкой сразу же приобретают болезненный оттенок с садомазохистским привкусом. Правда, дело не идет дальше фантазий, но и они оставляют в душе Марко неприятный след, из-за которого он боится продолжения романа, но в тоже время не может снова и снова не искать встреч с Анной. Все меняется, когда девушка понимает, что беременна. Надеющийся когда-нибудь вернуться в свою прежнюю семью Марко настаивает на аборте, но это означает для него окончательную потерю Анны, которая уже прочно вошла в его жизнь…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Готовая на все

английское название:

Disposta a tutto

год: 1977
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
художник: Энцо Булгарелли
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 февраля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Готовая на все», 1977

Видео: Трейлер (Готовая на все, 1977) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Готовая на все», 1977

Игра в цинизм убивает

Сорокалетний Марко встречает недавно окончившую школу Анну (Элеонора Джорджи). Харизматичный и несущий в себе какую-то тайну, Марко легко покоряет неопытное и наивное создание, которое настолько влюбляется, что готово выполнить все, что ни пожелает любимый. Поведение Марко объясняется глубокой внутренней драмой, отсутствием в его жизни любви, поскольку его жена оголтелая феминистка и даже ораторствует на каких-то феминистских собраниях. Марко — человек с тонкой и ранимой душой, и ему кажется, что женщина по-настоящему его любит лишь в том случае, если ради любви готова на всевозможные мазохистские подвиги. Поэтому он подвергает возлюбленную постоянным проверкам — то заставляет ее заниматься любовью с другим, а сам подглядывает через отверстие в стене, то просит девушку ради эксперимента разок побыть уличной проституткой, то предлагает ей вонзить в себя нож…

Параллельно Марко сознательно заражает девушку «философией жизни», в которой никто никого не любит, подлинных чувств не существует, а детям лучше вообще не рождаться на этот свет. Он специально внушает ей подобные мысли, вызывая у нее желание спорить и яростно доказывать обратное. Вероятно, после таких споров у Марко возрождается интерес к жизни и он начинает видеть в ней и хорошие стороны.

Однако постоянная игра в цинизм утомляет Анну, и однажды она сделает то, чего, по ее мнению, хотел от нее Марко, в действительности, того не желая. И после этого поступка возврат к прежней игре в цинизм невозможен, и Марко потеряет Анну навсегда…

Умный психологический фильм Джорджио Стегани хотя и не принадлежит к шедеврам итальянского кино того времени, но, если бы он был снят в наше время сомнительного и занудно-претенциозного артхауса, наверняка получил бы множество призов на всевозможных кинофестивалях.

7 из 10

17 апреля 2014

Мелодрама Готовая на все появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джорджио Стегани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Магнолфи, Мария Бонолис, Феличита Фанни, Gloria Serbo, Max Delys, Элеонора Джорджи, Беким Фехмию, Лаура Де Марки, Витторио Дузе.

Страна производства - Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.