Эммануэль в Америке
Emanuelle in America
4.7
5.2
1977, ужасы, мелодрама, драма
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Габриэле Тинти, Роджер Браун, Ларс Блох, Паола Сенаторе, Мария Пьера Реголи
и другие
Эмануэль послали в Калифорнию, чтобы сделать репортаж о жизни мультимиллионера Рудольфа Браумэна. Она добывает настолько разоблачающие снимки, что ей приходится бежать. Следующие задания редакции приводят ее в бордель для богатых дам в Венеции и в затерянный в пустыне ангар, где снимаются нелегальные фильмы для взрослых с «особыми» наклонностями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эммануэль в Америке

английское название:

Emanuelle in America

год: 1977
страна:
Италия
слоган: «LAURA GEMSER in the NEW and continuing adventures of EMANUELLE IN AMERICA»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джо Д’Амато
композитор:
художники: Марко Дентичи, Лучана Маринуччи, Энрико Луцци
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама, драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама, драма, для взрослых

Постеры фильма «Эммануэль в Америке», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эммануэль в Америке», 1977

И снова Эммануэль

Фотокорреспондентка Эммануэль — мастер вляпываться во всякие интересные истории. После своей разоблачительной статьи о калифорнийском мультимиллионере ей приходится скрываться в разных странах мира, попутно исследуя все неизведанные бездны своей сексуальности и наживая массу неприятностей по ходу дела.

Предыдущие фильмы о черной Эммануэль от режиссера Джо Д, Амато в целом оставались для широкой публики чистым эротическим непотребством, созданном исключительно для снятия полового напряжения. Однако, влекаемый скандальной славой пазолиниевских «120 дней Содома» и желая почувствовать себя Геростратом, в 1977 году достопочтенный синьор-режиссер выпускает на экраны «Эммануэль в Америке», которую мгновенно призывают к цензурированию в цивилизованно-ханжеских странах и даже до сих пор есть несколько версий данного фильма: полегче на 96 минут, чуть пожестче на 100 минут и полный NC-17 по тогдашним временам на 104 минуты. Впрочем, смотря эту картину с позиций современного зрителя, которого даже «Сербским фильмом» не испугаешь(встречал и таких), «Эммануэль в Америке» весь свой шокирующий потенциал почти потеряла, хотя для разгульных 70-х годов все равно в ленте уж слишком много нашлось места для зоофилических сношений(«Калигула» и его кроватное возлежание с любимой лошадью еще не пришло) и экскурсий в невиданный кровавый мир снафф-муви(в том же году вышел и «Последний дом на тупиковой улице», но то фильм иного порядка).

В остальном же «Эммануэль в Америке» является типичной эксплуатационной лентой, в которой не столько насилие над всем доминирует, сколь секс, секс и еще раз секс, снимаемый Джо Д, Амато как оператором вполне в духе времени.

Ждать от занятых в фильме актеров чего-то выдающегося не следует и вновь имеющийся в фильме связанный брачными узами дуэт Лоры Гемсер и Габриэле Тинти радует глаза и прочие органы своей экспрессивной эротизированной актерской убедительностью.

Композитор Нико Фиденко написал к фильму в целом мелодичный саундтрек, в некоторые моменты картины звучащий весьма диссонансно.

Поклонникам эротических фильмов ужасов или просто веселой и нелогичной итальянской эротики данный фильм рекомендую.

6 из 10

7 августа 2013

Ужасы Эммануэль в Америке появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Джо Д’Амато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Габриэле Тинти, Роджер Браун, Ларс Блох, Паола Сенаторе, Мария Пьера Реголи, Джулио Бьянчи, Ефрем Аппель, Матильда Далл’Альо, Карло Фоски, Мария Рената Франко, Джулио Массимини, Stefania Nocilli, Фернандо Арканджели, Сальваторе Баккаро, Лоррейн Де Селле.

Страна производства - Италия. Эммануэль в Америке — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.