Экзотический танец красавицы: Пытки!
Hakkinbon bijin ranbu yori: Semeru!
6.3
1977, драма
Япония, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Дзюнко Миясита, Хацуо Ямая, Хироси Тё, Икуносукэ Коидзуми, Мая Кудо
и другие
Оставленный своей женой художник, творящий в садо-мазо жанре, завязывает отношения с проституткой, которую повстречал в борделе. Чтобы продолжить занятия творчеством и для удовлетворения своих фантазий, он начинает подвергать её пыткам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экзотический танец красавицы: Пытки!

английское название:

Hakkinbon bijin ranbu yori: Semeru!

год: 1977
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Масару Мори
композитор:
художник: Такэхару Сакагути
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Экзотический танец красавицы: Пытки!», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Экзотический танец красавицы: Пытки!», 1977

Пытки как искусство

Похоже, Он точно знает, чего хотят женщины, ведь они одна за другой падают к Его ногам — жена, любовница. А хотят они, точнее, Она, Его пылкая пассия, бывшая хозяйка питейного заведения, а ныне Его главная муза и натурщица, одного — унижений, боли, страданий. И она всё не может насытиться.

Заключительная часть трилогии Нобору Танаки, посвящённая роковым женщинам эпохи Сёва в исполнении Дзюнко Мияшита, продолжает тему мучительной страсти и смерти, начатую в «Женщине по имени Сада Абе» (ещё одной трактовке трагической истории безумной, не желавшей отпускать своего любовника, которая также была показана в скандально известной «Империи Страсти» Нагисы Ошимы). В отличие от «Шагов на чердаке», второго фильма трилогии, когда режиссёр обратился к литературному источнику, роману японского мастера детективов и триллеров Эдогава Рампо, в «Пытке» он вновь берётся за экранизацию жизни и страстей реально существовавших людей, по-своему интерпретируя творчество и источники вдохновения Сейю Ито, прославившегося своими картинами и фотографиями, запечатлевшими искусство сибари. Этот художник проповедует красоту связывания и подвешивания обнажённых женщин, упиваясь мучениями жертвы, взглядом умоляющих прекратить его изощрённые, изысканные пытки. Но Тае не такова, она не просит пощады, и её мучитель лишь распаляется всё больше в напрасном стремлении поймать, запечатлеть на пленке этот взгляд, говорящий «хватит», кричащий о том, что воля женщины сломлена. Долготерпение Тае объясняется просто, но от этого не менее ужасно, а творческий путь Сейю превращается в итоге в попытки дать то, что может успокоить мятущуюся душу умирающей любовницы.

Конечно, посыпавшиеся на картину обвинения в излишней натуралистичности и жестокости вполне обоснованны, но не зря фильм был назван «аморальным шедевром», ведь редко в каком кинематографическом творении столь удачно сочетаются эротическая чувственность и упивание жестокостью, размеренность происходящего на экране и бурление страстей в душе героев и — что более важно — зрителей. Поистине, режиссёру удалось создать столь запоминающиеся зрительные образы, что они вновь и вновь прокручиваются картинками в памяти, будь то статичные кадры подвешенных красавиц или немногословные, атмосферные сцены пыток холодом в заснеженном лесу. Медленный, но экспрессивный экзотический танец японской красавицы Дзюнко Мияшита в лучших традициях pinku eiga наверняка запомнится вам, а потому получает

10 из 10

29 мая 2012

Драма Экзотический танец красавицы: Пытки! появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Нобору Танака. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дзюнко Миясита, Хацуо Ямая, Хироси Тё, Икуносукэ Коидзуми, Мая Кудо, Сумико Минами, Кёити Мидзуки, Аои Накадзима, Тосихико Ода, Кунио Симидзу, Кодзи Ясиро, Рёити Сато.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.