Анна Каренина
Anna Karenina
7.8
1977, мелодрама, драма, история
Великобритания
В ролях: Стюарт Уилсон, Дэвид Хэрриес, Кэролайн Лэнгриш, Мэрлин Ле Конте, Эйприл Уолкер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Каренина

английское название:

Anna Karenina

год: 1977
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кен Уэстбёри
художники: Джоан Эллакотт, Дерек Додд
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1977 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Анна Каренина», 1977

«All I want I have. This night air, this snow, this wonderful storm…Don`t you think it wonderful?»

Помнится, 4 года назад я писал отзыв к одной вполне себе добротной экранизации моего любимого романа, но хочу написать теперь об этой. Вот он, вот образец того как НАДО экранизировать великие произведения. Эта телевизионная адаптация, снятая BBC в 1978 году, является моей самой любимой.

По сути сама экранизация — безупречно точная передача всей книги на экран, поскольку в ней присутствуют абсолютно все, все, все персонажи романа, даже те которым в романе уделено от силы чуть меньше страницы, например ещё один брат Констатина Левина, да у него есть не только Николай, который был больным и пьяным до безобразия. Казалось бы, такие персонажи практически не влияют на сюжет книги, и без них в экранизации ничего бы не потерялось, но они есть. Да экранизация довольно большая — шутка ли смотреть фильм состоящий из 10 частей каждая из которых в среднем длится 50 минут? Выдержит не каждый, тем более в наше то время.

Этот мини-сериал не для всех. Во первых — его не удосужились перевести на русский. Человеку, смотрящему его, надо либо знать роман наизусть, либо знать английский, во-вторых, игра актёров. Она безупречная, ничего не могу плохого о них сказать. Но. Это старая школа. Пристутствуют моменты, в которые молодёжи может показаться, что они смотрят спектакль, нежели фильм, на это намекает и игра актёров и постановка кадров, костюмы… многое. Но, мне это даже очень нравится, такой подход гарантирует погружение зрителя в атмосферу этой истории, той эпохи. Да, кстати об актёрах. Великолепное трио: Никола Паже, Стюарт Уилсон и Эрик Портер — Анна, Вронский и А. Каренин соотственно, сыграли свои роли просто блестяще. Да и другие актёры тоже. Им веришь, в их историю погружаешься с головой, ты им сочувствуешь и живёшь с ними до последней секунды последней серии. Все они великолепны.

В этой адаптации сделано всё на высшем уровне. И это в те времена когда не было ни компьютерной графики, ни широкого формата. Это по-своему гениальное, тонкое и глубокое творение британцев, которое так и тянет включить зимой на стареньком ламповом телевизоре и уютно устроившись в кресле смотреть, попивая чай.

26 ноября 2019

Мелодрама Анна Каренина появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Бейзил Коулмэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стюарт Уилсон, Дэвид Хэрриес, Кэролайн Лэнгриш, Мэрлин Ле Конте, Эйприл Уолкер, Шила Гиш, Патриция Лоуренс, Джеффри Тун, Марго Ван Дер Бург, Мэри Моррис, Роберт Рассел, Юджин Шлюссер, Норма Стридер, Анна Уинг, Николас Джонс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.