Дни хирурга Мишкина
7.6
6.9
1976, драма
СССР
В ролях: Олег Ефремов, Жанна Болотова, Евгений Евстигнеев, Галина Польских, Ролан Быков
и другие
История хирурга районной больницы, бесконечно преданного своей профессии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дни хирурга Мишкина

год: 1976
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Лев Бунин
композитор:
художник: Юрий Углов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 января 1977 г.
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Дни хирурга Мишкина», 1976

Высшее звание врача — уважаемый земский доктор

«Жил в Киеве академик Феофил Гаврилович Яновский. Любили его не только за то, что он был знающим врачом и известным ученым, но и за то, что всю теплоту своей души он отдавал людям. Когда он умер, хоронил его весь город. За гробом шли православный священник, ксендз и раввин — случай небывалый на похоронах. Люди не помнили ни национальности, ни вероисповедания. Человек, родившийся в XIX веке, оказался выше религии. Более грандиозного шествия Киев не помнил.

В день похорон известного харьковского профессора Л. Гиршмана в городе прекратили работу фабрики и заводы, школы и учреждения.

В каждом из этих случаев хоронили не просто врача. Народ отдавал дань Человеку, его будничной самоотверженности, душевной щедрости и красоте.» (Из книги Н. В. Эльштейна)

Образ такого продолжателя великих традиций русской земской медицины и создал на экране Олег Ефремов. Хирург, организатор, руководитель, распутывающий всеми силами клубки далеко не всегда медицинских проблем и при этом остающийся настоящим человеком. И под стать ему его друзья…

Чудесная ирония в эпизоде с демагогом люмпен идеологии «- И никакой ты не Валентин, ты Валя! А пролетарии это как раз мы!…»

И стоит посмотреть этот фильм не только из-за плеяды великих советских актеров и актрис, а для того, что бы понять, как много мы потеряли в этой гонке за страховой медициной. Увы…

Отступлю от своих правил и

10 из 10

25 сентября 2013

Драма Дни хирурга Мишкина появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Вадим Зобин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Олег Ефремов, Жанна Болотова, Евгений Евстигнеев, Галина Польских, Ролан Быков, Елена Санаева, Нина Гребешкова, Борис Токарев, Яков Беленький, Мария Сапожникова, Антонина Кончакова, Михаил Ефремов, Алексей Преснецов, Нина Ургант, Семен Соколовский.

Страна производства - СССР. Дни хирурга Мишкина — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.