Хладнокровный
Das Amulett des Todes
6.3
4.7
1975, триллер
Германия (ФРГ), 1 ч 20 мин
В ролях: Рутгер Хауэр, Вера Чехова, Хорст Франк, Вальтер Рихтер, Гюнтер Штоль
и другие
Бывший военный летчик Стив, выйдя на пенсию по ранению, решил заняться частным чартерным извозом. Пробиться на поделенный рынок тяжело, поэтому он с радостью принимает любые заказы на авиа - перевозки. Однажды он познакомился со странным клиентом. Догадываясь, что перевозит контрабанду, Стив пытается расстаться со странным клиентом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хладнокровный

английское название:

Das Amulett des Todes

год: 1975
страна:
Германия (ФРГ)
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Михаэль Балльхаус
композитор:
художники: Херберт Клювер, Гизела Энгельстедтер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Хладнокровный», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хладнокровный», 1975

Главный герой фильма — лётчик, работавший на контрабандистов и укравший у них крупную сумму денег, — попадает в загородный дом к девушке, которая в последствии помогает ему уйти от погони. Создатели этого малооригинального детектива явно эксплуатировали, как и в картине «Одуванчики» (снятой в этом же году), недавний успех голландского актёра Рутгера Хауэра, но самому содержанию ленты уделили не так много внимания. Несомненно, были использованы эротические сцены с актёром, выступавшим в разных амплуа в 70-е годы, но больше прославившегося ролью бесчинствующего Эрика в «Турецких сладостях». Английское название фильма иногда неточно переводят как «Холодная кровь».

4 из 10

22 декабря 2011

Триллер Хладнокровный появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссерами являются Ральф Греган, Гюнтер Весен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рутгер Хауэр, Вера Чехова, Хорст Франк, Вальтер Рихтер, Гюнтер Штоль, Вальтер Зедльмайр, Андреас Маннкопфф, Анна-Мария Асмус, Эрих Клайбер.

Страна производства - Германия (ФРГ). Хладнокровный — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.