Воскресная женщина
La donna della domenica
6.6
6.6
1975, комедия, драма, криминал
Италия, Франция, 1 ч 49 мин
В ролях: Марчелло Мастроянни, Жаклин Биссет, Жан-Луи Трентиньян, Мария Тереза Албани, Омеро Антонутти
и другие
Сантамария, испектор туринской полиции, расследует убийство архитектора. Опрошенные свидетели рассказывают, что видели, как с места преступления убегала какая-то блондинка, держа в руке странный предмет... Анонимное письмо выводит инспектора на некую Анну Карлу и её друга-гея Массимо, причём оба подозреваемых являются в Турине не последними людьми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресная женщина

английское название:

La donna della domenica

год: 1975
страны:
Италия, Франция
слоган: «The police have the victim, the weapon and the suspect. What they don't have is the Sunday Woman.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художники: Марио Амброзино, Клаудио Чинини, Vito Lattuada
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Воскресная женщина», 1975

Видео: Трейлер (Воскресная женщина, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Воскресная женщина», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воскресная женщина», 1975

Его осенило в воскресенье

Экранизация бестселлера 1972 года Карло Фруттеро и Франко Лучентини, известного русскоязычным читателям под названием «Его осенило в воскресенье». Луиджи Коменчини использовал сильные стороны романа — яркие образы персонажей — и разнес в пух и прах привычки сливок консервативного общества передового Турина.

Обветшалые аристократы, избалованные и высокомерные молодые богатеи, порочные представители «высшего света». Расследуя убийство архитектора, комиссар Сальваторе Сантамария словно бродит по музею восковых фигур, в котором экспонаты притворяются живыми людьми. В этом мире снобов царят притворство, скука, извращенные отношения. Флегматичный полицейский начинает чувствовать интерес к одной из подозреваемых — светской львице Анне Карле Дозио. Но, стоит ему приблизиться к ее миру, как он ощущает гнилой запах чуждой ему социальной среды.

Забавно, насколько этот фильм близок к другой франко-итальянской постановке — «Без видимых причин» 1971 года. Фильмы объединяет музыка Эннио Морриконе и участие Жан-Луи Трентиньяна. Только, если в постановке Филиппа Лабро актер играл полицейского, то у Луиджи Коменчини — одного из главных подозреваемых.

7 из 10

16 марта 2016

Вот они нравы современных буржуа

Воскресная женщина — это фильм режиссера Луиджи Коменчини, не детектив в прямом смысле слова. Детективная линия здесь есть, но режиссер сделал фильм совсем о другом, фильм о нравах современного (тогдашнего) буржуазного общества, над которыми режиссер вдоволь посмеялся в своем фильме. А детективная линия всего лишь фон, на котором будут происходить события полные сарказма.

Герои Жаклин Биссет и Жан-Луи Трентиньяна богатые буржуа. Она очень богатая женщина, он находит утешение среди мужчин, попросту гей. Они спорят и рассуждают о чем угодно, только не о том что человек убит. У их героев полно денег и им не нужна работа, поэтому что им до простых обывателей, их чувств, это же такая ерунда. Убийство! Ну и ладно, они будут спорить даже о том на каком слоге нужно ставить ударение в том или ином слове. Для того чтобы отвести подозрение от их честного имени вместо них докапываться до правды будут их любовники. И даже герой Мастроянни комиссар Сантамария окажется в плену двух этих буржуа. «Я бросил женщин, узнав о существовании необыкновенных мужчин, но ты оказался худшим из них», — говорит герой Трентиньяна. Ключевая фраза фильма.

Непревзойденный мастер своего дела Л. Коменчини вдоволь оголил все пороки буржуазного общества, он сделал картину полную ехидного юмора и полную сарказма. И даже убийство пожилого архитектора выглядит у Коменчини смешно. Ведь ему разбили голову чем бы вы думали? Каменным фаллосом! Смех да и только.

Режиссеру сполна удалось показать все то что он и задумывал. Луиджи великолепно осуществил свою задумку. Все пороки и нравы буржуазного общества вскрыты беспощадно. Вот они эти буржуа со своими скелетами в шкафу. Картина смотрится интересно, на всем протяжение фильма улыбка не сходила с моего лица.

В картине задействованы первоклассные актеры, которые очень интересно исполнили свои роли. Музыка Эннио Морриконе получилась великолепная, она подошла как никогда этой картине. Она еще сильней прибавляет сарказма всему происходящему.

Как итог получилась грамотная, не шаблонная картина, о аристократическом, буржуазном обществе, об его нравах, пороках и ценностях. Таким каким увидел это общество Луиджи Коменчини, большой мастер своего дела.

7 из 10

9 июля 2015

Комедия Воскресная женщина появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Луиджи Коменчини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марчелло Мастроянни, Жаклин Биссет, Жан-Луи Трентиньян, Мария Тереза Албани, Омеро Антонутти, Ренато Сесилия, Франко Неббия, Лина Волоньги, Пино Карузо, Марио Ферреро, Джузеппе Анатрелли, Антонио Орландо, Жан-Клод Клементе, Антонино Фаа Ди Бруно, Массимо Джулиани.

Производство стран Италия и Франция. Воскресная женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.