Трагическое совпадение
Khel Khel Mein
7.2
1975, триллер, комедия, мелодрама
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Риши Капур, Дев Кумар, Камал Капур, Чанд Усмани, Хари Шивдасани
и другие
Жизнь новичка Аджая в общежитии омрачена злыми шутками Викрама и его друзей. В конечном счете это приводит к драке, итог которой — дружба между враждовавшими до сих пор парнями. Аджая принимают в группировку Викрама, времяпровождение в которой главным образом состоит из различных розыгрышей и уловок. Однажды они решают разыграть хозяина ювелирной лавки, требуя большой денежный выкуп, иначе им займется так называемая «Черная кобра». Им удается получить деньги, но жертва розыгрыша на следующий день оказывается убитой. Полицейские нападают на след парней, а таинственная «Черная кобра», оказывается не воображаемой, а вполне реальной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трагическое совпадение

английское название:

Khel Khel Mein

год: 1975
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: М.Р. Васудев
композитор:
художник: Карекар
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мелодрама, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Трагическое совпадение», 1975

Спорим?

Сподвигло меня посмотреть этот фильм новость о том, что планируют снять ремейк с Ранбиром Капуром в главной роли. Планировалось, что он заменит отца, который сыграл главную роль в оригинале, и мы снова увидим интригующую и захватывающую историю. Ранбир отказался. А фильм все таки просмотрен. И не зря. Обо всем по порядку.

В колледже есть компания ребят-шутников, во главе которой Викки (Ракеш Рошан). Он придумывает очередные шалости и дурачества, которые его друзья с радостью воплощают. И вот в колледж приходит новенький — Аджай (Риши Капур). Пройдя через небольшое недопонимание ребята становятся друзьями. В их компании расцветает история любви Аджая и Ниши (Ниту Сингх). Тем временем Викки затевает очередную игру. Однако в этот раз все будет гораздо серьезнее.

Риши Капур — Аджай. Что сказать, сыграно отлично. Герой Риши в фильме настоящий стиляга — шапочки с помпоном, шарфы, брюки-клеш и др. Аджай простой парень, каких много. Образ несложный. Риши с ним справился. Правда когда в одной сцене ему пришлось плакать — я не поверила. А в остальном — отлично.

Ниту Сингх — Ниша. От нее требовалось быть милой и немного играть. Ниту тоже была органична в этом фильме. Особенно она мне понравилась в клипе Khullam khulla pyaar karenge hum dono. Очень забавная. Напомнила Каджол из DDLJ в соответствующем клипе. Мне давно было интересно посмотреть на жену Риши и мать Ранбира.

Ракеш Рошан — Викки. Это имя ассоциируется у меня с полным и лысым дядькой, отцом Ритика Рошана. Здесь он был молодой и очень харизматичный. Один его взгляд чего стоит. Не знаю почему, но в молодости он мне показался похожим на Али Зафара. Есть что то. Герой Ракеша настоящий рубаха-парень, балагур и душа компании. Он сам устанавливает правила и живет по ним. Любитель поспорить и главный шутник колледжа, Викки шутя относится к жизни. Но однажды одна его шутка заходит слишком далеко.

Саундрек — одна из изюминок фильма! Hamne tumko dekha запоминается с первых нот. С ней связана пара комичных ситуаций. Ek main aur ek tu уже настолько крылатая, что имеет ли смысл о ней говорить? Aye lo pyaar ke din в снежных сугробах поднимает настроение, Khullam khulla pyaar karenge hum dono вызывает улыбку на лице, а под грустную Sapna mera toot gaya понимаешь, что смерть может разбить даже самые светлые мечты.

Сюжет фильма нет смысла пересказывать, его надо смотреть. Есть пара моментов, что мне не понравились и я немного снизила оценку, но не буду об этом говорить, дабы не разбить интригу фильма. Жанр фильма — триллер. Так что, будьте готовы! Приятного просмотра.

12 апреля 2013

Триллер Трагическое совпадение появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Рави Тандон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Риши Капур, Дев Кумар, Камал Капур, Чанд Усмани, Хари Шивдасани, Джанкидас, Лалита Павар, Хангама, Ганшьям Рохера, Мулчанд, Прити Гангули, Сатиендра Капур, Аруна Ирани, Шаши Киран, Джагдиш Радж.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.