Ликвидация
The Sell Out
4.9
1975, боевик, триллер, драма
Израиль, Италия, Великобритания, 1 ч 41 мин
В ролях: Оливер Рид, Ричард Уидмарк, Питер Фрай, Асси Даян, Фанни Любич
и другие
Двойной агент, работавший на КГБ, хочет выйти из игры. Он обращается за помощью к своему бывшему наставнику – агенту ЦРУ в отставке и подставляет его под удар. Теперь мишенью становится сам «пенсионер».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ликвидация

английское название:

The Sell Out

год: 1975
страны:
Израиль, Италия, Великобритания
слоган: «Buying... selling... and zapping your friends... It's all part of the game.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артур Иббетсон
композиторы: ,
художник: Энтони Прэтт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма

Постер фильма «Ликвидация», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ликвидация», 1975

Двое против...

Игры агентов. Израиль. Ничего нового. Молодой агент-перебежчик решает обратиться за помощью своего пожилого товарища. Герой Ричарда Уидмарка оставил все и живет спокойной семейной жизнью. Но теперь, кажется, что из суровой игры спецслужб никто не выйдет живым...

Разве не тривиально? Но отмечу, что в главных ролях Уидмарк и Оливер Рид. А это в те годы были актеры самого высшего уровня. И то, что их не приглашали в блокбастеры, кажется этих парней лишь подстегивало. Да и помогала им создать напряжение эффектная Гейл Ханникат.

Хорошая конкуренция для модных в то время лент о Бонде скажете Вы... Замечу, что режиссером был жесткий Питер Коллинсон. И он решил пойти дальше. Два сюжетных хода - жесточайших и неожиданных. И лента ошеломляет зрителя. Как так? Почему? Не может быть? Разве можно так поступать?

Коллинсон показал действительно жестких мужчин, которые реагируют на то, что происходит в их жизни. И к предательству, и к поездке по минному полю, и к перестрелкам эти люди готовы. В конце концов, если нам показывают перестрелки в городе, то они затрагивают и случайно проходящих детей. Коллинсон совсем не стремился возводить насилие в культ.

Поэтому я склонен возвышать эту ленту из числа многочисленных и совершенно лишенных изящности лент про шпионов. Да и в конце концов - чего только стоит пьяный скандал Оливера Рида или сосредоточенная поездка под пулями от Уидмарка?

На мой вкус, в этой ленте была и правда и суровый стиль.

9 из 10

9 августа 2023

Боевик Ликвидация появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Питер Коллинсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Ричард Уидмарк, Питер Фрай, Асси Даян, Фанни Любич, Yossi Virginsky, Тельма Руби, Yoel Sharr, Dino Gershoni, Ханна Ниман, Дэвид Бидерман, Гейл Ханникат, Сэм Уонамейкер, Владек Шейбал, Ори Леви.

Производство стран Израиль, Италия и Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.