Амбициозный
L'ambizioso
6
1975, триллер, криминал
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Бенито Артези, Леопольдо Буондонно, Джованни Чанфрилья, Анджело Коррьери, Паоло Де Люсия
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Амбициозный

английское название:

L'ambizioso

год: 1975
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эудженио Бентивольо
композитор:
художники: Франко Калабрезе, Карло Джентили, Роберто Рануччи
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин

Постер фильма «Амбициозный», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Амбициозный», 1975

Размышления об успехе от Паскуале Скуитьери

Паскуале Скуитьери, как мне кажется, решил в полной мере повторить успех 'Каморры' с Фабио Тести. У лент одна фабула - путь молодого человека на самый верх криминальной иерархии. Только вот, если в 'Каморре' герой имел важные знакомства, то в 'Амбициозном' - он промышляет на улице, продавая запрещенные препараты. Ни о какой большой семье тут речи и не идет. Броуновское движение молодой криминальной поросли приводит к тому, что молодой разбитый годаровский бунтарь-интеллектуал целится на самые верхние криминальные пьедесталы. И он их достигает. Он все прекрасно понимает о цене, которую ему придется оплатить.

Для Скуитьери в творческом плане эта лента оказалась, как мне кажется, полным провалом. Он решил совместить реальность годаровского бунта, рваного монтажа и неуемной молодежи с уже успешно освоенным дискурсом каморры. Но лента попросту не смотрелась. Первый час так и вовсе действие вязнет в неловких попытках добиться криминального успеха. И дело даже не в самих делах, но как невнятно все это представлено. Да еще и сам исполнитель главной роли Джо Даллесандро - выразительный молодой человек, оказывается совсем невнятным. Персонаж в его исполнении заведомо слаб, скользок и лишен личной притягательности.

Пожалуй, лишь в последние минут 25 картина может увлечь зрителя. Но все ставки уже сделаны и морализаторская неизбежность финала оказывается так предсказуема.

4 из 10

26 сентября 2023

Триллер Амбициозный появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Паскуале Скуитьери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенито Артези, Леопольдо Буондонно, Джованни Чанфрилья, Анджело Коррьери, Паоло Де Люсия, Уго Донадио, Бернард Фабер, Антонелла Фазано, Marcello Filotico, Грегорио Джандольфо, Guido Giuseppone, Мария Греко, Джузеппе Леоне, Enrico Maisto, Карла Манчини.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.