Коломбо: Повторный просмотр
Columbo: Playback
7.7
7.6
1975, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Питер Фальк, Оскар Вернер, Джина Роулендс, Роберт Браун,
и другие
Президенту радиоэлектронной корпорации грозит увольнение. Такое решение приняла владелица этой корпорации — его собственная теща. А значит впереди позор и унижение. И тогда он убивает злодейку. А затем в доме, напичканном электроникой, подменяет кассету с записью камер слежения. Но лейтенант Коломбо при повторном осмотре обнаруживает неопровержимую улику.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Коломбо: Повторный просмотр

английское название:

Columbo: Playback

год: 1975
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард С. Глоунер
композитор:
художники: Майкл Боф, Джерри Адамс
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «Коломбо: Повторный просмотр», 1975

Коломбо против изобретателя Ванвика

Гарольд Ванивк — неглупый изобретатель и успешный человек, который занимает почетный пост в фирме по производству электроники «Мидас». Мысли Ванивика не ограничены только своим высокопоставленным чином, нет, алчность пожирает его, а также он частенько ухаживает за красотками, обманывая прикованную к инвалидному креслу миссис Ванвик. В голове можно сложить картину: Гарольд — весьма неприятная, хоть и небезызвестная личность. Кутила и транжира в одном флаконе. Годами его любовные похождения оставались незамеченными, ибо Гарольд, будучи изобретательным изобретателем, хорошенько заметал за собой. Однако, настает час, когда тайное становится явным и, Гарольду начинает угрожать реальная опасность — быть вышвырнутым из фирмы и навсегда потерять свою жену, узнай она про многочисленные измены. Гарольд не хочет терять привычную жизнь, ведь он человек-привычка и перед мысленным взором он рисует картину убийства своей тещи (у которой компрометирующие документы), до мелочей, продуманную и педантично смоделированную. Технологии призваны помогать людям, жаль, что иногда они становятся способом совершить страшное преступление.

Игра началась. Игра в смерть. Зловещая ирония, он убьет ее в доме, купленном на ее деньги, бедная теща будет в неведении. Женщина будет спокойно попивать бренди, когда настанет предначертанный час, но час этот предначертан не судьбой, не Богом и не стечением неудачных обстоятельств, время своего жуткого замысла было предрешено Гарольдом Ванвиком, теща должна умереть. Он поставит нужные пленки в комнате видеозаписей, закрепляя свое алиби, достанет крохотный пистолет из портфеля и под звуки спокойной музыки, спрятав пистолет, усыпит бдительность своей жены. Он гнусный человек, но зачем беспокоить больную жену каким-то убийством ее родной матери. Гарольд еще раз проходится по дому и осматривает все приспособления, все в порядке, в полном порядке, дабы совершить убийство, что он и делает. Трагичная и ужасная смерть, которую обязательно нужно расследовать, ведь всегда есть «еще кое-что, cэр».

«Повторный просмотр» — довольно неглупая серия сериала «Коломбо», где нашлось место интересным детективным задумка, драматической линии и юмора от непревзойденного лейтенанта. История расскажет об изменах, интригах и изобретениях, которые могут быть как полезными для человека, так и губительными.

10 апреля 2018

Коломбо: Повторный Просмотр.

… Не самая изобретательная. Фактически не яркая. Малоподвижная и уж совсем не самая виртуозная…

Но так или иначе, а это серия о вездесущем Коломбо! Columbo, который (как же это допустимо!) не к месту — на работе — простыл, спустя долгое время вернулся на экран со своей собакой и которому не так-то много нужно было поднапрячься, чтобы вывести на чистую воду коварного Гарольда Ван Вика!

Одна из особенностей данной серии — зритель не может узнать (а ему это и не показывают) какие краткие итоги подводит лейтенант и что же он по мотивам данных итогов домысливает, что же он видит — какие ВАЖНЫЕ улики и какие зацепки. Зрителю дано право гадать на сей счет и лишь ждать концовки фильма, чтобы узнать: а что же это где-то там увидел товарищ лейтенант!

По большому счету, главная фишка фильма — электроника, которой нашпигован особняк богатенькой старушки — владелицы преуспевающего предприятия, собственно, электроники. Убийца? Любимый зятёк. Мотив? Разумеется, деньги. Основная помощь в совершении убийства ложится на излюбленные видеокамеры зятька, но именно они, как нетрудно догадаться, послужат недолгой точкой отсчета его же конца. Всё довольно просто.

Лично я не стал бы выделять данную серию (картину), как нечто изумительное. Но, однозначно, это серия про Коломбо и его работу, а значит — всё будет выглядеть… как минимум неплохо!

7 из 10

30 ноября 2016

Home video

Фильм режиссёра Бернарда Л. Ковальски, снявшего до этого «Смерть протягивает руку» и «Наперегонки со смертью».

Президент компании Meadis Electronics Харольд Ван Вик (Оскар Вернер) живёт со своей женой Элизабет (Джина Роулэндс) в доме на подобие «сим-сим откройся». Когда его корыстным интересам стала угрожать мать Элизабет (Марта Скотт), любитель домашнего видео срежиссировал своё кровавое кино… В этой стране всегда можно что-нибудь придумать. Изобретательный Ван Вик сделал всё, ради миллионов тёщи, но у него ничего не вышло.

Зоркий глаз лейтенанта Коломбо разоблачил Ван Вика. Наступил момент, когда убийца уже не смог распутать клубок своих фантазий…

10 из 10

26 мая 2009

Драма Коломбо: Повторный просмотр появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Бернард Л. Ковальски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Фальк, Оскар Вернер, Джина Роулендс, Роберт Браун, Joe Ohar, Патриция Бэрри, Марта Скотт, Херб Джефферсон мл., Триша Ноубл, Барт Барнс, Стивен Марло.

Страна производства - США. Коломбо: Повторный просмотр — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.