Игра в запретную любовь
Juego de amor prohibido
5.3
6.1
1975, триллер, комедия, драма
Испания, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Хавьер Эскрива, Джон Маулдер-Браун, Инма Де Сантис, Симон Андреу, Хоакин Памплона
и другие
Школьный учитель литературы Луис Эскрива прощается со старшеклассниками, которые уезжают на лето. Когда он едет домой, то замечает на обочине двух «голосующих» тинэйджеров из класса — парня и девчонку и подбирает их, приглашает на ужин и привозит к себе. Он живет на окраине города в уединенном замке вместе со своим наперсником и слугой Хайме, с которым его связывают более чем странные отношения. Учитель начинает сексуально унижать и мучать и девушку, и парня. Так начинается жестокая игра, где игроки меняются местами и в конце концов оказываются в патовой ситуации. Девушка оказывается не так уж невинна, как кажется поначалу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в запретную любовь

английское название:

Juego de amor prohibido

год: 1975
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Антонио Куэвас мл.
композитор:
художники: Антонио Муньос, Эдуардо Торре Де Ла Фуэнте
монтаж:
жанры: триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал

Постер фильма «Игра в запретную любовь», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Игра в запретную любовь», 1975

Иберийское предвестие «Криминальных любовников». Озон может быть спокоен

Заголовок не лжет. Франсуа Озон действительно может быть спокоен, как и его поклонники. При всех недостатках (разумеется, в рамках моего понимания кино), его фильм «Криминальные любовники» выглядит куда более солидно, нежели творение Элоя де ла Иглесиа. Молодые парень и девушка оказываются заточенными в особняке двумя очень странными типами. Причем еще неизвестно, кто из них более опасен — престарелый интеллигент-аристократ или его более молодой верный до поры охранник. Разумеется основная закрутка происходит вокруг желаний и пыток, и очень хорошо, что Элой не переходит грани допустимого. Он по больше мере намекает на желания, а не фиксирует сам факт их реализации. На мой взгляд, добавь он в фильм немного иронии — картина бы засверкала, ведь по сути, она неимоверно сатирична — едва заметная перемена ролей жертв и агрессоров к этому предполагает. Но, как я думаю, Элоя интересовали демонстрации совсем других моментов. Это сейчас вопросы демонстрации и намеки на перверсии в кино мало кого удивят. Да, по правде говоря, и для 70-х, это уже не было шоком.

Поэтому, остается констатировать, что фильм слабый, а Элой де ла Иглесиа, конечно же оставил след повлиявший на творчество Альмодовара, Вилларонги, Алекса де ла Иглесиа, но так и не стал их предтечей. Безусловное влияние конечно же прослеживается, но не кажутся мне его картины глубокими. Этот фильм тому подтверждение — яркое начало растягивается в заунывную перверсию, серенаду ни о чем.

3 из 10

9 марта 2014

Триллер Игра в запретную любовь появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Элой де ла Иглесиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хавьер Эскрива, Джон Маулдер-Браун, Инма Де Сантис, Симон Андреу, Хоакин Памплона, Пол Бенсон, Francisco J. Escriva, Мария Хосе Парра, Игнасио Кампос, Карлос Ларраньяга мл., Висенте Эскрива, Блаки.

Страна производства - Испания. Игра в запретную любовь — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.