Доклад для следователя
Report to the Commissioner
6.2
6.7
1975, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 52 мин
6+

В ролях: Майкл Мориарти, Гектор Элизондо, Тони Кинг, Эдвард Гроувер, Боб Балабан
и другие
Полицейский детектив Локли расследует убийство женщины-агента по борьбе с наркотиками, работавшей под прикрытием и жившей с влиятельным наркобароном. С самого начала он вынужден иметь дело с комиссией, которая заставляет его лгать, и двоими недобросовестными полицейскими, которые заботятся больше о своих амбициях, чем о законе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Доклад для следователя

английское название:

Report to the Commissioner

год: 1975
страна:
США
слоган: «No One Knew She Was An Undercover Policewoman. Including The Detective Who Killed Her.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Марио Този
композитор:
художники: Роберт Клэтворти, Анна Хилл Джонстоун, Джон А. Кури
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Доклад для следователя», 1975

Видео: Трейлер (Доклад для следователя, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Доклад для следователя», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доклад для следователя», 1975

Report to the Commissioner

Незаслуженно позабытая картина. Жесткая, с крутым непредсказуемым сюжетом. Этот фильм был снят уже попозже и «Серпико», и «Французского связного». Но даже по прошествии лет он выглядит совсем не слабее этих кинематографических мастодонтов. Поскольку сценарий лихо закручен, то не стану пересказывать весь ход развития событий и остановлюсь лишь на нескольких моментах и персонах, которые особо «зацепили».

Неизвестный ранее режиссер Кацелас предлагает вполне понятный мир «злых улиц» американских мегаполисов, которые его современники весьма красочно описывали в кино. Проработанность психологических акцентов, динамизм и нарастающий накал выдают его талант. Это подтверждается достойными актерскими работами.

Майкл Мориарти и Сьюзен Блейкли выдали тут видимо свои лучшие работы в кино. Майкл играет не слишком умного полицейского, который не совладав с нервами попадает в смертельно опасную ситуацию. Сцены его допросов и длительная сцена в лифте могут быть вообще причислены к эталонным моментам. Тут весь спектр чувств — от злости до смирения.

Что же касается Блейкли, то она играла полицейского под прикрытием. При этом ее внешность была так не похожа на типичных голливудских женщин из сыска. Сексуальная блондинка с простецким лицом, болезненной худобой и на высоких каблуках. Поэтому, практически каждая сцена с ее участием приводила к разрыву шаблонов. А там ведь дошло дело и до подробностей в ее личной жизни.

Проводя аналогию со днями нынешними, то самым понятным сравнением будет «Настоящий детектив». Нам показывается неудобная правда про работу под прикрытием, борьбу с наркотиками, несогласованность правоохранителей, захваты заложников и многое другое. Даже играющий принципиальных и понятных героев Яффет Котто, на сей раз сыграет человека, которого нельзя охарактеризовать однозначно. Все эти переходы и виражи будут правдоподобны.

8 из 10

18 августа 2015

Боевик Доклад для следователя появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Милтон Кацелас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Мориарти, Гектор Элизондо, Тони Кинг, Эдвард Гроувер, Боб Балабан, Уильям Дивэйн, Ричард Гир, Albert Seedman, Бебе Дрэйк, Винсент Ван Линн, Боб Голден, Рэнди Юргенсен, Ноэль Матловски, Яфет Котто, Сьюзан Блейкли.

Страна производства - США. Доклад для следователя — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.