Автостоп
Pick-up
4.5
1975, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Элизабет Синн, Нат Кларк, Джим Баутон, Грэйсон Холл, Джералд Каплан
и другие
Шофёр Чак, перегоняющий из одного штата в другой автобус-трейлер, подбирает у обочины двух путешествующих автостопом девушек: беззаботную развратницу Кэрол и религиозную фанатичку Морин. Когда выясняется, что главное шоссе перекрыто в ходе ремонтных работ, Чаку приходится свернуть на просёлочные дороги. Из-за проливного дождя и выкуренной вместе с девушками травки он полностью теряет ориентацию на местности, и автобус в конце концов оказывается застрявшим посреди флоридских болот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Автостоп

английское название:

Pick-up

год: 1975
страна:
США
слоган: «Get in kid, there's always room for one more...!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бернард Хиршенсон
композиторы: ,
художник: Бесс Дугласс
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, драма

Постер фильма «Автостоп», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Автостоп», 1975

Трясина! Засасывает!

Безжанровая хипповская фантазия про свободную любовь и вещества. Вещества правда особо не афишируются, но косясь на наличествующую сюжетную невменяемость за счёт периодического вываливания в кадр психоделических глюкообразов, можно заключить, что фильм и про вещества тоже. Зачаточный сценарий полностью исчерпывает себя спустя 15 минут, когда застревает в болоте одновременно с тем автобусом. Формально на этом закончившись, он более никуда не движется. В оставшееся до конца фильма время герои в рамках рядовой вылазки на лоно природы будут бегать голышом по травке, купаться, качаться на качелях, гладить снятых с веток животных, есть шашлык, лирично совокупляться между собой, и чуть менее чем постоянно ловить приходы. Вариативный ряд видений разнообразен, раскидывается от лесных богинь с алтарями до болотных клоунов с воздушными шариками, но общее уныло-медитативное настроение ничем не тревожит и интерес к происходящему ни в коей мере не провоцирует.

Вот такое как бы кино. Оно также располагает кучкой флэшбеков, призванных осветить прошлое троицы искомых персонажей, что однако не делает их менее скучными, и скверным финальным загибом в виде символической соц. эпитафии для «детей цветов», которая однако безболезненно замыкается на начало ленты, создавая бестолковый галлюциногенный круг.

По итогам имеем заторможенный музыкально-созерцательный сиськофильм в форме вялого сексплойтейшна со снотворными эстетскими потугами на создание в кадре чего-нибудь приятного глазу и при этом оригинального. Природа и верно красивая, девушки фигуристые, но на незамутнённую теми самыми веществами голову всё это в совокупности видится мутной ерундой ни о чём.

2,5 из 10

27 декабря 2010

Ужасы Автостоп появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Бернард Хиршенсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элизабет Синн, Нат Кларк, Джим Баутон, Грэйсон Холл, Джералд Каплан, Эвелин Пейдж, John R. Winter, Джилл Сентер, Алан Лонг, Джини Иствуд, Бесс Дугласс, Дон Пенни, Том Куинн.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.