Похитители бриллиантов
11 Harrowhouse
6.4
6.2
1974, триллер, комедия, криминал
Великобритания, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Кэндис Берген, Джеймс Мейсон, Джон Гилгуд, Питер Вон, Джек Уотлинг
и другие
Ховард Чессер — мелкий коммерсант, покупающий и перепродающий алмазы. Он ведет вполне размеренную жизнь со своей подругой Марэн — наследницей богатого мужа, который оставил ей все состояние при условии, что она не выйдет больше замуж. Неожиданно мультимиллионер Клайд Мэсси делает Чессеру выгодное предложение, от которого тот не может отказаться: за хороший гонорар Ховард должен всего лишь купить и огранить для Мэсси крупный алмаз стоимостью 1 млн. долларов. Но он и предположить не мог, каковы будут последствия этой сделки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Похитители бриллиантов

английское название:

11 Harrowhouse

год: 1974
страны:
Великобритания, США
слоган: «This is like no robbery you've ever imagined»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Артур Иббетсон
композитор:
художники: Питер Маллинз, Джек Стефенс
монтаж:
жанры: триллер, комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «Похитители бриллиантов», 1974

Видео: Трейлер (Похитители бриллиантов, 1974) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Похитители бриллиантов», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Похитители бриллиантов», 1974

Люди из фирмы вдруг показались мне классными парнями. ..

Оригинальная криминальная комедия от режиссёра Арама Авакяна, известного по работе со знаменитой документальной лентой » Джаз в летний день «.

Фильм рассказывает нам историю Ховарда Чессера, обычного коммерсанта, занимающегося покупкой и перепродажей алмазов, живёт он в тихой, мирной обстановке, жизнью обычного обывателя, со своей подругой, но в один прекрасный момент к нашему приятелю обращается с перспективным предложением некий богач-затворник по имени Клайд Мэсси, а предложение его заключается в следующем: Ховард должен выкупить и огранить редкий алмаз финансовый вес которого составляет без малого 1 млн. долларов. Ну собственно наш дурачок соглашается, выкупает алмаз, и даже не представляет, в какую авантюру ему предстоит влезть : Его грабят люди самого Мэсси, и в месте со своей половинкой, обладающей необычной страстью к острым ощущениям, Чессер решает ограбить хранилище с бриллиантами чтобы отдать «мнимый долг» патрону.

Начало в фильме представляет собой несколько монотонную и вялотекущую цепочку событий, но ближе к середине фильма раскрывается вся прелесть картины: интересный захватывающий саундтрек (под руководством знаменитого кинокомпозитора Майкла Дж. Льюиса) вкупе с отлично показанным процессом ограбления (должен признать одно из самых оригинальных и тщательно, без изъяна продуманных виденных мной ограблений в кино), именно к середине хронометража начинается настоящий, качественно реализованный приём — саспенс, фильм так же интересен ироничным и несколько комичным голосом за кадром — главным героем картины, последовательно рассказывающим все события от начала до конца истории, но самое потрясающее в этом кинопроизведении — это погоня с перестрелками и комментирующим её процесс мыслями «за кадром» главного героя в конце фильма, во многом эти моменты стали настолько интересными, весёлыми и смотрящимися на одном дыхании благодаря потрясающей работе и великолепному таланту наших кино переводчиков.

Отдельное слово стоит и отвести работе актёров: Великолепный и гармонично сочетающийся дуэт звёзд Чарльза Гродина (наиболее известного по таким замечательным фильмам, как «Ребёнок Розмари» и комедии «Успеть до полуночи „) и Кэндис Берген (знакомая по таким лентам как «Ганди“, Мисс Конгениальность, Стильная штучка а так же триллеру Принцип домино), так же в фильме было интересно наблюдать таких легенд, как Тревор Ховард, Джеймс Мейсон и Джон Гилгуд.

Итог: Отличная криминальная комедия стоящая того, чтобы её изучить вечером после тяжёлого рабочего дня.

9 из 10

15 сентября 2011

Триллер Похитители бриллиантов появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Арам Авакян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэндис Берген, Джеймс Мейсон, Джон Гилгуд, Питер Вон, Джек Уотлинг, Клайв Мортон, Майкл Хоукинс, Патриция Майкл, Гилберт Франсуа, Рори МакДональд, Тревор Т. Смит, Рик Лестер, Чарльз Гродин, Тревор Ховард, Хелен Черри.

Производство стран Великобритания и США. Похитители бриллиантов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.