Альпийские страсти
Alpenglühn im Dirndlrock
5.2
4.6
1974, комедия
Германия (ФРГ), 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Элизабет Фолькман, Катарина Конти, Юрген Файндт, Элизабет Фельхнер, Йорг Нагель
и другие
В деревушке Фогельбрюн пиво течет рекой, погреба ломятся от колбас, а пышные баварские красотки водят хороводы и не прочь позабавиться с местными парнями. И лишь одного не хватает этому альпийскому раю для полного счастья - стать городом. Если скоро здесь не появятся семь новых жителей, не видать деревушке ни туристов, ни деньжат. Местная молодежь, а с ними и похотливые дочки мэра, с удовольствием поддержат ударный почин, но у них есть грозный противник - Лига Высокой Морали. Тем временем, в Фогельбрюн уже едет инкогнито дотошный инспектор, чтобы проверить, готовы ли находчивые баварцы стать горожанами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Альпийские страсти

английское название:

Alpenglühn im Dirndlrock

год: 1974
страна:
Германия (ФРГ)
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хайнц Хёльшер
композитор:
художники: Роберт Фабианкович, Клаудия Кребс
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Альпийские страсти», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Альпийские страсти», 1974

Зачем вы тут бегаете голышом?!

Пока Тинто Брасс только искал свой «киноэротизм», Зиги Ротемунд, как представитель более молодого и раскрепощённого поколения, уже снял свой первый фильм «А ну-ка, девочка, разденься!» (1973) и вступил в год 1974 — весьма плодовитый в творческом отношении: целых 4 ленты, 3 из которых — это своеобразная киноаппликация на тему всевозможных женских «выпуклостей».

Сюжет в картине в полной мере присутствует — это желание мэра деревушки Фогельбрюн сделать «родные пенаты» полноправным городом, чтобы затем взять у государства ссуду и превратить это место в рай для туристов. Дело остаётся за малым — не хватет «списочной численности населения». Всего-то — 7 новых граждан и Фогельбрюн мог бы гордо именоваться «Фогельбрюн-Град» или, на худой конец, — «Фогельбрюн-Таун».

Ничего не придумав, мэр в этом вопросе решает целиком положиться на Матушку-природу с её инстинктом продолжения рода. До очередной переписи населения, которая состоится через 10 месяцев, нужно успеть восполнить «демографический пробел», чем, собственно и занимается всё население деревушки «детородного возраста».

Фильм совершенно ни на что не претендует, кроме как повеселить зрителя обилием весьма пикантных (особенно — для того времени) сценами. В основном, это, действительно забавно, потому что режиссёру всё время приходится выдумывать новые комедийные ситуации для главных героев. Некоторые из таких сцен стары как мир (переодевание мужчин в женское платье), а некоторые — довольно свежи (торчащие из сугроба мужские ягодицы совсем не выглядят заезженным штампом).

Нужно отдать должное будущему создателю культовой в Эпоху Видеосалонов «Греческой смоковницы» (1976), его дебютные работы сразу заставили говорить о себе — пусть даже в таком «узкоспецифическом» ключе.

30 января 2014

Комедия Альпийские страсти появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Зиги Ротемунд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элизабет Фолькман, Катарина Конти, Юрген Файндт, Элизабет Фельхнер, Йорг Нагель, Вернер Рёглин, Ганс Терофал, Дорис Делас, Гельмут Гауер, Ева Гросс, Карламариа Хайм, Герри Тиле, Флориан Бург, Герд Дойчманн, Ульрика Буц.

Страна производства - Германия (ФРГ). Альпийские страсти — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.