Ссссссс
Sssssss
5.1
5.4
1973, ужасы, фантастика
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Дирк Бенедикт, Ричард Б. Шалл, Джек Джинг, Кэтлин Кинг, Чарльз Сил
и другие
Студент Дэвид решает подзаработать деньжат, нанявшись ассистентом к профессору Стоунеру, проводящим в своей лаборатории какие-то непонятные эксперименты со змеями. Вскоре выясняется, что Стоунеру удалось создать экспериментальную сыворотку, способную превращать человека в огромную кобру, и Дэвиду суждено стать её первым испытателем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ссссссс

английское название:

Sssssss

год: 1973
страна:
США
слоган: «Terror is ready to strike!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джералд Перри Финнерман
композитор:
художники: Джон Т. МакКормак, Клер П. Браун
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1300000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1973 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Ссссссс», 1973

Видео: Трейлер (Ссссссс, 1973) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ссссссс», 1973

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ссссссс», 1973

Студент медик, получает работу ассистента у профессора, занимающегося разведением змей. Прежний ассистент, куда-то загадочно пропал. А новому колют некую сыворотку от змеиного яда, от которой студенту становится все хуже и хуже.

Да профессор пытается сделать из студента змею. Для каких таких целей, как всегда в подобных фильмах, не сообщается. Ну Франкенштейн, допустим, своего монстра клепал, хотя бы, что бы смерть победить. А тут? По итогу, простите за спойлер, даже не гигантская змея вышла, а так недоразумение какое-то.

Вообщем, если вы боитесь змей, то конечно, ради острых ощущений данный фильм посмотреть стоит, ибо змеи тут чуть ли не с экрана монитора будут сыпаться. В остальном это довольно скучный фильм, всех героев которого, очень жалко

3 из 10

15 января 2020

С популяризацией жанра ужасов в Голливуде, у продюсеров появилось непонятное желание снять фильмы про всю флору и фауну нашей планеты, которая хоть как-то может пугать и вызывать отвращение у зрителя. Фильмы снимались буквально обо всем: о медведях, лягушках, червях, птицах, рыбах, крокодилах, собаках, пауков, комаров — продолжать можно еще очень долго. Некоторые из подобных фильмов, снятые умелыми режиссерами, стали культовыми и до сих пор любимы киноманами, но большинство из них были очень слабыми картинами и с годами позабылись.

Сказать честно, данный фильм привлек мое внимание только двумя вещами: симпатичным постером и необычным названием, имитирующим шипение змеи. Этот прием неплохо отражает всю суть картины и как бы сходу нам говорит: «здесь будет огромное количество змей!». В самом начале фильма, еще до появления вступительных титров, нас предупреждают, что все используемые змеи, ядовитые или нет, являются настоящими. Специально для съемок были пойманы и привезены из Таиланда пять молодых Королевских Кобр, чей яд был наиболее смертоносен в таком возрасте. И бедным актерам приходилось приспосабливаться к таким условиям и сниматься без дублеров. Подобное безрассудство, безусловно, вызывает восхищение и добавляет плюсов фильму. Удивительно, но подобный прием для зрителя может оказаться и минусом. Если вы не испытываете никаких эмоций к змеям, то реальные пресмыкающиеся покажутся маленькими и скучными, в картине нет гигантских кровожадных анаконд или кобр с нереально огромными клыками, с которых капает яд.

Разбирая фильм на составляющие, сразу видно, что он еле-еле дотягивает до средних показателей. Пересказывать сюжет картины не имеет смысла, так как он абсолютно не интересен и прямолинеен. Это классический подростковый ужастик про маленький тихий город и его тайны. Режиссер фильма, Бернард Ковальски, снимал только сериалы и детективы про Коломбо, единственной его полнометражной работой был фильм «Нападение гигантских пиявок», о качестве которого уже можно судить по названию. Именно поэтому фильм очень нудный и события в нем развиваются крайне медленно, ведь кто как не постановщик бесконечно длинных сериалов 60-ых умеет растягивать хронометраж картины. Из телевидения тех годов в фильм перекочевали и актеры, например, главный герой Девид, в исполнении актера Дирка Бенедикта, прославившемуся по сериалу «Команда А». Отдельного внимания заслуживает только гример ленты Джон Чамберс, чьи труды можно созерцать в оскароносной работе над классической «Планетой обезьян». Его видение по превращению человека в змею сделано очень интересно.

В конце хочу лишь добавить, что фильм любопытен еще одной маленькой исторической деталью. Это был последний фильм студии Universal, выходивший в прокат в виде грайдхауса на пару с фильмом «Мальчик, который рассказывал об оборотне».

5 из 10

29 марта 2017

Ссс? Ссс. Ссс!

Продюсерский тандем Занук/Браун до выхода легендарных «Челюстей» тренировался вот на змеях — спродюсировал вот это вот кино с самым, наверное, простым названием в мире. И как же вышло?

А никак. Всю дорогу, начиная с ядовито-зелёных начальных титров и заканчивая титрами финальными (тоже, кстати, зелёными) вспоминаются слова Джонни Роттена с концерта Sex Pistols 1978-го года: «Вы когда-нибудь чувствовали, что вас обманули?» Ага, Джонни, чувствовали. Вы захотели посмотреть этот фильм, прочитав графу Жанр и общее описание? Ничего не знаем — вот вам весьма тухлая драма. Без крови, без насилия, без обнажёнки.

Итак, молодого и красивого Дирка Бенедикта («Красавчик» Пек из «Команды А») берёт под крыло с виду миловидный профессор, который на самом деле не так хорош — он вкалывает пациентам препараты, превращающие людей в змей. Наш герой, соответственно, тоже попадает под раздачу. Начинаются приступы слабости, кошмары по ночам, потом Дирк сбрасывает кожу, как это у змей принято — и это только начало.

Подан сей сюжетец до неприличия скучно и муторно. Профессор полфильма трепится по тем или иным поводам, пока герой Дирка спит с очкастой профессорской дочкой средней красивости. Трёп — любовь — любовь — трёп. На протяжении всего чёртового фильма. Убийств и экшена преступно мало, змеи присутствуют в фильме лишь для оправдывания суперсложного названия. Красота.

Вообще, единственные личности, с честью отработавшие хлеб в этой картине — это Бенедикт и змеи. Режиссёр самым наглым образом растаптывает зрительские ожидания, оператор не менее наглым образом лишает нас обнажёнки, прикрывая оголённые женские места самыми разными предметами, нелепо вклеенными в кадр при помощи монтажа, гримёров вообще бросает из стороны в сторону — единственный хороший грим в фильме был обнаружен лишь в переходном состоянии из Бенедикта в змею, когда он был похож на подобие Рептилии из «Mortal Kombat». Ну ладно, ещё музыка хорошая. Ещё какие-нибуды положительные стороны? Not detected. Report completed.

Уныло. Затянуто. Я, в принципе, не ждал многого — надеялся хотя бы на бессмысленный, но кровавый трэшачок баллов эдак на 5—7. Обманули? Обманули. Ставлю пятёрку? Да хрен там.

4 из 10

P.P.S. — Слава Богу, не дождались фильмов «Мууу», «Кряяя» и «Беее».

P.P.P.S. — Ан нет, «Беее» всё-таки есть, просто он называется «Паршивая овца».

27 июля 2011

Ужасы Ссссссс появился на телеэкранах в далеком 1973 году, его режиссером является Бернард Л. Ковальски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дирк Бенедикт, Ричард Б. Шалл, Джек Джинг, Кэтлин Кинг, Чарльз Сил, Джим Драм, Фрэнк Ковальски, Чарли Фокс, Феликс Силла, Бобби Кигер, Чип Поттер, Burt Prelutsky, Вернон Скотт, Dorothy Treloar, Стразер Мартин.

На фильм потрачено свыше 1300000. Страна производства - США. Ссссссс — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.