Под флагом восходящего солнца
Gunki hatameku motoni
7.3
8
1972, драма, детектив, военный
Япония, 1 ч 36 мин
В ролях: Синдзиро Эхара, Юмико Фудзита, Нобору Митани, Такэтоси Наито, Канэмон Накамура
и другие
1971 год. Вдова сержанта Кацуо Тогаси, казненного в августе 1945 года, приходит в министерство с просьбой пересмотреть дело. Госпожа Тогаси уверена, что ее муж не был дезертиром, и готова искать свидетелей и участников страшных событий в Новой Гвинее во время Второй мировой войны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под флагом восходящего солнца

английское название:

Gunki hatameku motoni

год: 1972
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Хироси Сэгава
композитор:
художник: Тацуя Ирино
монтаж:
жанры: драма, детектив, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив, военный, история

Постер фильма «Под флагом восходящего солнца», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Под флагом восходящего солнца», 1972

«Под флагом восходящего солнца» — вариация на тему «Расемон встречает Апокалипсис сегодня». Вдова расстрелянного во время войны по приказу трибунала бойца двадцать лет безуспешно пытается добиться отмены приговора ему как предателю — просто чтобы иметь возможность возложить цветы на могилу героя. Её последний шанс — самой опросить оставшихся в живых свидетелей тех событий, которые по тем или иным причинам не ответили на письма из министерства. И она отправляется в дорогу, которая станет для нее (и для нас) путешествием в самое сердце тьмы. В сбивчивых, путаных рассказах свидетелей её муж (великолепная роль Тецуро Тамба) предстает то действительно героем, то предателем, то дезертиром, а то и людоедом. И чем дальше заводит ее эта дорога, тем меньшее значение имеет ответ на вопрос, кем же был ее муж, тем больше наполняется сердце болью и ужасом. Но, как ни странно, фильм вовсе не об ужасах войны — он практически лишен, в отличие от многих своих собратьев, привычного для подобного кино антивоенного пафоса. Скорей, об ужасе быть человеком. О том, как один герой войны ест другого героя войны.

17 февраля 2010

Драма Под флагом восходящего солнца появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Киндзи Фукасаку. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Синдзиро Эхара, Юмико Фудзита, Нобору Митани, Такэтоси Наито, Канэмон Накамура, Койти Ямамото, Пол Маки, Мугихито, Shônosuke Ichikawa, Hachizô Fujikawa, Сакаэ Умэдзу, Хирукадзу Китами, Hiroshi Kitasôma, Нэндзи Кобаяси, Маюми Фудзисато.

Страна производства - Япония. Под флагом восходящего солнца — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.