Время волков
Le temps des loups
5.6
1969, драма, криминал
Франция, Италия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Робер Оссейн, Шарль Азнавур, Альбер Мински, Женевьева Тенье, Моник Моризи
и другие
В течение двух лет уголовная полиция Парижа не может справиться с бандой гангстеров, успешно очищающих сейфы банков и ювелирных контор. О таинственных грабителях и их главаре, скрывающем свое подлинное имя под прозвищем Диллинджер – в честь американского гангстера 30-х годов, – неизвестно практически ничего, кроме одной детали. Псевдо-Диллинджер и его «оппонент» комиссар Крамер – давние школьные друзья. До поры до времени Крамер проигрывает в гонке, но настанет день, когда удача отвернется от Диллинджера – и он начнет терять то немногое, чем дорожил в жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Время волков

английское название:

Le temps des loups

год: 1969
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэниэл Диот
композитор:
художник: Ги Литтайе
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры фильма «Время волков», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Время волков», 1969

Целомудренный боевик

Не люблю жанр боевик-детектив, но пройти мимо фильма, в котором сыграли корифеи европейского кино не смогла.

До чего же трогательно, целомудренно, тактично и как-то удивительно камерно и уважительно по отношению к зрителю. На черно-белой пленке, там, где по сюжету такой простор для спецэффектов и право залить кетчупом весь экран пополам с летящими ошметками частей тела, в кадре огромные угасающие глаза умирающей, никаких суперменов машущих кулаками и ногами в стиле легендарного Брюса Ли, а бегущие сквозь толпу совершенно обычные живые люди и снова глаза одного, другого.

Важнее не умение нажимать на курок или истекать мачизмом, а ПОЧЕМУ нажимает?!

Современное кино с его цветом, объемным звуком и теперь уже объемом, приобретя кучу недостижимых раньше возможностей, утратило что-то очень важное, то, что снова и снова возвращает к старым черно-белым картинам.

Такое ощущение, что вместе с технологичностью исчезло чудо волшебного фонаря братьев Люмьер. А в европейском кино 50—60-х это чудо еще жило. И как дуэль не допускала подлости и фиглярства, была регламентирована строгими не проговариваемыми правилами и рамками, так кино того времени обязано было быть достойным чуда «волшебного фонаря», что удерживало от пошлостей и банальностей, которые в нынешней технологичности уже даже не лезут в глаза и стали обыденными.

Оссейн, Азнавур, Лизи — это не просто эпохальные имена, это настоящая актерская игра в довольно банальном детективном сюжете, на фоне изумительной операторской работы, что просто обязывает этот фильм посмотреть и получить от просмотра настоящее удовольствие от встречи с уже утерянным чудом, ради которого мы еще в детстве бегали в киношку…

28 августа 2014

Драма Время волков появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Серджо Гобби. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робер Оссейн, Шарль Азнавур, Альбер Мински, Женевьева Тенье, Моник Моризи, Анри Кремьё, Роже Кожьо, Франсуа Каде, Антонио Пассалия, Фред Улисс, Феликс Мартен, Жак Кастело, Жорж Бартоломье, Пьер Ален, Филипп Шаво.

Производство стран Франция и Италия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.