Воры
The Reivers
6.7
6.6
1969, комедия, драма
США, 1 ч 52 мин
В ролях: Стив МакКуин, Рут Уайт, Хуано Эрнандез, Лонни Чэпмен, Руперт Кросс
и другие
Когда дед 11-летнего Люциуса одним из первых в округе приобрёл себе автомобиль, двое взрослых приятелей Люциуса, Бун и Нэд, быстро убедили его, что не будет ничего плохого в том, чтобы взять машину и немного покататься. И пока дед находился в отъезде, вся троица отправилась в Мемфис, где работала в борделе подружка Буна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воры

английское название:

The Reivers

год: 1969
страна:
США
слоган: «Boon is a reiver (that's a cheat, a liar, a brawler and womaniser) and he had just four days to teach young Lucius the facts of life (like cheating, lying, brawling and womanizing).»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Мур
композитор:
художники: Чарльз Бэйли, Джоэль Шиллер, Джоэнн Хаас, Теадора Ван Ранкл, Фил Абрамсон, Алан Ливайн
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Воры», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Воры», 1969

Более внимательное знакомство с фильмографией Стива МакКуина показывает, что он вовсе не специализировался на ролях мачо. Наравне с «Мотыльком», «Побегом» и «Малышом Боннером», в его биографии есть такие неординарные работы, как: «Любовь с подходящим незнакомцем», «Враг общества», «Большое ограбление в Сент-Луисе», «Малыш, должен пойти дождь».

В «Ворах» МакКуин предстает перед нами вовсе не уверенным самцом. Его персонаж — вполне заурядный и очень инфантильный молодой человек. Более того, персонаж Стива МакКуина вовсе не является центральным в этом произведении. В центре история о взрослении мальчика, который отправляется в весьма странную и авантюрную поездку вместе с двумя приятелями — осознавая в ней, то что он становится мужчиной.

Этот фильм стоит в одном ряду с такими шедеврами, как «Кикуджиро» Такеши Китано, «Человек из притона» Клинта Иствуда и Sundowners Фреда Цинеманна.

Хороший сценарий основан на прозе Фолкнера становится базой для очень доброго семейного фильма. Ну, а Марк Райделл плохие фильмы (за исключением «Гарри и Уолтер едут в Нью-Йорк») никогда не снимал.

Также нужно отметить достойную актерскую работу Шэрон Фарелл, которая ранее играла преимущественно в сериалах.

8 из 10

6 мая 2012

Желтое чудо…

Веселый жизнерадостный фильм о приключениях трех закадычных друзей и смельчаков. Взяв автомобиль не корысти ради, а только покататься, они претерпевают целый ряд приключений — начиная с посещения борделя и заканчивая скачками. За этот период и происходит взросление маленького мальчика, от чьего имени ведется повествование.

Картина поставлена по одноименному бестселлеру Уильяма Фолкнера, получившему за него Пулитцеровскую премию. Как истинный любитель автомобилей, Стив Маккуин не мог пройти мимо такого сценария. Ведь от автомобиля «Желтое чудо», играющего в фильме не последнюю роль, просто нельзя оторвать глаз.

Очень порадовал Стив Маккуин, проявивший здесь свой недюжий комический талант во всей своей красе. Никогда ещё Маккуин не был так органичен в своей роли, он играет легко и непринужденно. Недаром Стив Маккуин был номинирован за эту роль на Золотой глобус как лучший актер. А сам фильм был выдвинут на Оскар в двух номинациях — лучший актер второго плана и лучшая музыка.

В картине прекрасно передана атмосфера и дух той эпохи, напоминающая добрые рассказы Марка Твена, тем более действие происходит как раз в те времена. А музыка Джона Уильямса вполненная в стиле кантри, только добавляет нужные краски данному повествованию.

Отличный фильм для семейного просмотра…

10 из 10

4 февраля 2012

Комедия Воры появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Марк Райделл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив МакКуин, Рут Уайт, Хуано Эрнандез, Лонни Чэпмен, Руперт Кросс, Митч Фогель, Пэт Рэндолл, Дайан Лэдд, Линди Дэвис, Джо Шэнк, Сара Тафт, Рой Баркрофт, R.N. Bullard, Michael Hinn, Оуэн Буш.

Страна производства - США. Воры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.