Триология ужаса
Trilogia de Terror
6
1968, ужасы
Бразилия, 1 ч 42 мин
В ролях: Люси Рангель, Реджина Селия, , Луис Умберто, Убираджара Гама
и другие
Альманах из трех фильмов. «Договор» – странствующий проповедник забредает в поселок, жители которого заключили договор с некими потусторонними силами, дающими им множество сверхъестественных способностей, в том числе и возможность восставать из мертвых. «Шествие мертвых» – мальчик, ставя ловушки на птиц в лесу натыкается на мертвого партизана, и теперь его отец вынужден отправиться в запретную для жителей поселка зону, где обитают призраки погибших повстанцев, чтобы искупить вину своего сына, потревожившего их прах. «Ужасный кошмар» – страдающий ночными кошмарами молодой человек по совету своего друга решает избавиться от них при помощи вудуистской церемонии, но добивается лишь того, что его сны преобразуются в реальность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Триология ужаса

английское название:

Trilogia de Terror

год: 1968
страна:
Бразилия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джорджо Аттили, Освальдо Де Оливейра, Питер Овербек
композиторы: ,
художники: Sebastiao De Souza, Виргилио Роведа
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Триология ужаса», 1968

Галерея маньяков: Миры Жозе Можика Маринша — Трилогия террора

Первые две новеллы сняты не Мариншем. Не скажу, что они особо интересны — но, чувствуется совсем другая стилистика. Бразильское кино весьма экспрессивное и яркое. Мне кажется, что если в эти истории, наполненные изнасилованиями, цитатами из вестернов (как вам бразильская версия — спагетти вестернов?) и психологическими фишками.

Не буду пересказывать все, но женщина пьющая кровь своего умирающего обидчика — это круто даже для самых кровожадных японских фильмов.

Вообще, в этом бразильском фильме все было классно, не хватало только звезд, для подтверждения классности происходящего. Джозеф Коттен, Кристофер Ли, Орнелла Мутти или Пеле сделали бы эти фильмы куда более красочными. Но, как сложилось, так сложилось.

Теперь перейдем к новелле Маринша. Без сомнения, самая психологически насыщенная сцена — удовлетворение несколькими девушками похоти богатого человека. Он использует хлыст, снимая им с них одежду, а они безропотно терпят. Вскоре после этого, у них уточняют о причинах такого терпеливого отношения — им приходится оправдываться.

Ну а сам сюжет прост — он построен вокруг страха главного героя быть похороненным заживо. Молодой человек молод, и казалось бы ничего не предвещает беды, но… если в первом акте висит ружье, то ждите что оно выстрелит в конце пьесы.

В итоге: конечно же выделяется новелла Маринша. Скажу Вам, что режиссер реально крут. Он вполне мог быть серьезнейшим конкурентом для Хесуса Франко. Только в отличие от рафинированного Франко, Маринш поставил на свой, особый путь — экспрессивный неореализм.

8 из 10

23 июня 2013

Ужасы Триология ужаса появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссерами являются Озуальдо Рибейро Кандейяс, Жозе Можика Маринш, Луиш Серджио Персон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Люси Рангель, Реджина Селия, Durvalino De Souza, Луис Умберто, Убираджара Гама, Алекс Ронай, Энрике Боргес, Угарте, Eddio Smanio, Эукарис Мораес, Ассис Диас, Хосе Хулио Спивак, Лима Дуарте, Cacilda Lanuza, Waldir Guedes.

Страна производства - Бразилия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.