Охотник на негодяев
El precio de un hombre: The Bounty Killer
5.7
6.3
1966, вестерн
Испания, Италия, 1 ч 35 мин
В ролях: Ричард Уайлер, Галина Залевска, Уго Бланко, Чиро Бермехо, Рикардо Каналес
и другие
Лента расскажет об одиноком охотнике за головами Люке Чилсоне, который вступил в схватку с бандой безжалостных мексиканских бандитов под предводительством Хосе Гомеса. В первой же схватке жители города поддержали своего земляка, несмотря на его бандитскую натуру. В результате чего Люк оказался в руках Гомеса и его шайки, но после того, как Хосе с его головорезами начинает издеваться над горожанами и убивать одного за другим, они вынуждены освободить охотника за головами, ибо только он сможет помочь им избавиться от безжалостной банды..

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник на негодяев

английское название:

El precio de un hombre: The Bounty Killer

год: 1966
страны:
Испания, Италия
слоган: «They live in a lawless land where life has little value... compared to death. Another day... another death... another dollar.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Энцо Барбони
композитор:
художник: Франсиско Кане
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Охотник на негодяев», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Охотник на негодяев», 1966

Стилизация под вестерны Серджо Леоне

Создатели этой ленты во главе с Эухенио Мартином особо не смущались сходству картины с шедеврами Серджио Леоне. Они без сантиментов взялись снять качественную стилизацию - ленту неимоверно похожую, но тем не менее, обладающую оригинальностью.

Получившийся фильм уводит нас в безлюдную вселенную 'долларовой трилогии'. Есть лишь пустыня, опустевший город, горстка жителей, преступники, деньги и оружие. Ничего более.

В этом хаосе появляется неимоверно интересный персонаж - охотник за головами в исполнении Ричарда Уайлера. Он положителен во всем. Положителен настолько, что в его противостоянии с преступником Хосе Гомесом (Томас Миллиан) все будет совсем не однозначно...

Но прежде чем рассуждать о сюжетных ходах я хотел бы обсудить саму стилизацию. Эухенио Мартин снял действительно весьма неплохой фильм. Например, музыкальное сопровождение от Стельвио Чиприани мне было невозможно отличить от работ Эннио Морриконе. Выбор планов был выразительным, что позволяло усилить напряжение перед перестрелками.

Однако все решали нюансы. Уж слишком хорош и безусловен был Ричард Уайлер. Забавно, но харизматичный Томас Миллиан так и не показал своего героя в полной мере с отрицательной стороны. Да и население городка не было особо 'подавлено' тем, что они находились под покровительством бандитов.

Например, совсем лишено реальности гордое поведение женщины (Галина Залевска) наедине с бандитами. Не следует забывать, что мы говорим о людях, которые вели себя плохо во всех отношениях. Авторы будто подретушировали все излишне нервные моменты. А раз мы говорим о spaghetti, то такая коррекция едва ли идет на пользу. Вместо того, чтобы сделать ленту о плохих и очень плохих, нам была предложена история о плохих и хороших.

Именно поэтому сюжетный ход, связанный с тем, что гордые жители во главе с Галиной Залевска сами влияют на то, кто останется в городе - бандиты или охотник за головами, представляются мне тщетными и лишенными глубины.

Эухено Мартин подарил нам неплохую картинку, но сам по себе фильм едва ли может стать классикой жанра. Лишь стилизация...

6 из 10

28 июня 2023

Вестерн Охотник на негодяев появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Эухенио Мартин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Уайлер, Галина Залевска, Уго Бланко, Чиро Бермехо, Рикардо Каналес, Антонио Синтадо, Gonzalo de Esquiroz, Энцо Фьермонте, Лола Гаос, Тито Гарсия, Антонио Ирансо, Гойо Лебреро, Энрике Наварро, Рикардо Паласиос, Августо Пескарини.

Производство стран Испания и Италия. Охотник на негодяев — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.