Аризона Кольт
Arizona Colt
6.2
6.1
1966, вестерн
Италия, Франция, 1 ч 58 мин
В ролях: Фернандо Санчо, Коринн Маршан, Роберто Камардьель, Розальба Нери, Хосе Мануэль Мартин
и другие
Банда головорезов освобождает группу заключённых, заставляя их присоединиться к банде, либо умереть. Лишь Аризона Кольт отказывается, обещая подумать об этом, и ему это сходит с рук, так как он невероятно ловкий парень, привыкший думать своею головой…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аризона Кольт

английское название:

Arizona Colt

год: 1966
страны:
Италия, Франция
слоган: «For a Dollar Earned A Bullet Was Fired»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Гульельмо Манкори
композитор:
художник: Вальтер Патриарка
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Видео к фильму «Аризона Кольт», 1966

Видео: Трейлер (Аризона Кольт, 1966) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Аризона Кольт», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аризона Кольт», 1966

Вот уж точно, увлекательный спагетти-вестерн. Садишься его смотреть, и понимаешь, что сейчас будет что-то приятно-знакомое, узнаваемое, но обязательно интересное и захватывающее.

Начало уже удерживает у экрана, сцена побега из тюрьмы настолько яркая, что кажется целым взрывом красок. Такой же здесь и главный герой — его улыбке могут позавидовать звёзды Голливуда, а Харизма явно где-то очень высоко. Он — настоящий ковбой, весёлый, неунывающий и находчивый. Да, многие считают его мерзавцем, но ведь это привычный штамп жанра. Вестерн по всем законам, вот что такое «Аризона Кольт». Поэтому смотреть его легко, он не напрягает ничуть, а просто предлагает приятно провести время в компании мексиканцев. Для этого, правда, придётся подложить свинью главгерою, но то, как он выпутывается из передряг, достойно упоминания в песнях, не то что в кино.

В итоге — хорош этот фильм, без скидок на возраст.

7 из 10

28 сентября 2015

Кольт-мифотворец

Столкновение плохих и хороших парней всегда было одним из краеугольных камней жанра спагетти-вестерн. Иногда хорошие парни становились чуть более грязными и нечестивыми, не брезгуя ничем ради справедливости, но за этими очень редкими исключениями формула работала безотказно. Заглавный герой фильма «Аризона Кольт» — охотник за головами, сталкивающийся с бандой «Головорезы» во главе с одиозным лидером Гордо, промышляющей грабежами банков и массовым уничтожением местного населения. Нехитрая фабула, уже с момента завязки подразумевает «правильную» концовку, поэтому вопрос остается лишь в том, удастся ли режиссеру сделать путь к ней увлекательным и интересным. Микеле Лупо удалось. Приключения дерзкого красавчика (невозможно называть главного героя по другому, коли его играет Джулиано Джемма, которого отечественный зритель знал по роли Николя — любовника Анжелики из всеми тогда любимой экранизации книги Анн и Сержа Голон) происходят в условиях постоянных потасовок и раздувающего щеки в своей неистовой маскулинности юмора. В 1966 году режиссеры макаронного жанра еще знали меру в уравновешивании этих двух компонентов, поэтому и снимали не комедийные спагетти-вестерны, а спагетти с комедийными элементами, что, как говорят в Одессе штат Техас, две большие разницы.

Первое, с чем ассоциируется этот фильм Микеле Лупо — «Навахо Джо» Серджо Корбуччи, вышедший на экраны парой месяцев позже. Фильмы схожи и большим количеством жестокости (из здешнего количества убиенных можно возвести стену куда повыше, чем у царя Леонида), акробатических трюков, которые исполнители главных ролей исполняли сами, незримо ощущаемым вдохновением от классических американских вестернов, да и общей простотой исполнения, стараниями режиссеров обратившейся не в недостаток, а в достоинство. От фильма получаешь ровно столько, сколько ждешь от спагетти, который не снимает Серджо Леоне — захватывающую приключенческую историю, способную когда надо насмешить, а когда и увлечь внимание происходящим нон-стоп экшном. Харизма героев совсем уж неприлично выпирает из кобуры, злодеи настолько по-мексикански шаблонны (такое чувство, что Фернандо Санчо всю свою карьеру только и играл подобных маргинальных личностей, что у Соллимы, что у Тессари, что у Паролини), что своим злодейским смехом и сами непроизвольные смешки вызывают, приятная музыка в кои-то веки не является каверами на любые произведения Эннио Морриконе, а вся критика может сводиться лишь к единственному явственно ощутимому недостатку — очень большому двухчасовому хронометражу, который в какой-то момент таки начинает чувствоваться, каким бы хорошим действием он не был бы насыщен. Серджо Леоне, который умел мастерски растягивать простые истории на такой внушительный хронометраж, был всего один, к сожалению или к счастью. И при всем этом «Аризона Кольт» — кино очень приятное, увлекательное, уж точно заслуживающее внимания любителей спагетти-вестернов, да и просто ценителей приключенческих фильмов.

8 из 10

3 апреля 2014

Вестерн Аризона Кольт появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Микеле Лупо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фернандо Санчо, Коринн Маршан, Роберто Камардьель, Розальба Нери, Хосе Мануэль Мартин, Джанни Соларо, Валентино Макки, Ренато Кьянтони, Рональд Адам, Эмма Барон, Джефф Камерон, Пьетро Чеккарелли, Альваро де Луна, Хосе Орхас, Элио Ангеллуччи.

Производство стран Италия и Франция. Аризона Кольт — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.