Красная линия 7000
Red Line 7000
5.6
1965, боевик, драма, спорт
США, 1 ч 50 мин
В ролях: Джеймс Каан, Лаура Девон, , Джон Роберт Кроуфорд, Скип Уорд
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная линия 7000

английское название:

Red Line 7000

год: 1965
страна:
США
слоган: «Here comes the speed breed!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Артур Лонерган, Хэл Перейра, Клод Е. Карпентер, Сэм Комер, Эдит Хэд
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2425000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин

Постеры фильма «Красная линия 7000», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красная линия 7000», 1965

Весь Каан. Красная линия 9000

Этот малоизвестный фильм Хоуарда Хоукса предвосхитил многочисленные шедевры, снятые на тему об автомобильном спорте. Удивительно, но «Красная линия» обогнала по времени и «Гран При» Франкенхаймера, и «Победители» с Полом Ньюменом, и «Ле Ман», и, разумеется, сравнительно недавно снятый «Форсаж».

Даже при самом строгом изучении, фильм смотрится весьма солидно — гоночные соревнования автомобилей + любовные линии нескольких главных героев. Все очень гармонично и корректно. Несмотря на преклонный возраст режиссера, картина смотрится вполне отвечающей духу своего времени.

Особое внимание уделено исполнителю главной роли — Джеймсу Каану. Хоуксу был нужен настоящий мачо Джон Уэйн и Роберт Митчум просто по возрасту не годились, а молодой Каан — смотрелся весьма достойно.

Для меня ключевым показателем в определении уровня его игры стала сцена в ресторане. Каан вместе со своей подругой смотрит на танцующую девушку, и влюбляется. Вполне нехитрый эпизод. Только Каан его исполняет настолько точно и искренно, что сомнений не остается. Блестящая игра.

Уже по этой картине можно было без труда выделить серьезнейшую заявку на лидерство и будущие лавры кинозвезды. Совсем не случайно, через год Хоукс опять снимет актера в своем «Эльдорадо». Пусть и не в главной роли, но мог ли кто-то в те годы указываться в титрах перед Джоном Уэйном?

В итоге: как драгоценнейший раритет, хранящийся на бабушкином чердаке, этот фильм особо не привлекает к себе внимания. Однако он имеет весьма высокую ценность.

Я бы не обращал внимания на сюжет. Автогонки, женщины и Джеймс Каан. А снял это все — Хоукс. Другими словами, перед нами стильный и достойный «Форсаж» середины 60-х.

7 из 10

26 июля 2013

Боевик Красная линия 7000 появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ховард Хоукс. Кто играл в фильме: Джеймс Каан, Лаура Девон, Gail Hire, Джон Роберт Кроуфорд, Скип Уорд, Джордж Такэй, Дайан Стром, Энтони Роджерс, Кэрол Коннорс, Сисси Веллман, Джоэл Аллен, Берил Хэммонд, Ди Хартфорд, Аделл Джеймс, Форрест Льюис.

Расходы на кино составляют примерно 2425000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.