Голая добыча
The Naked Prey
6.7
7.3
1965, триллер, драма, приключения
США, ЮАР, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Герт ван дер Берг, Белла Рэндлс, Моррисон Гампу, ,
и другие
Находясь на африканском сафари, группа охотников встречает представителей туземного племени. Отказавшись сделать подарок местным, охотники подписывают себе смертный приговор. Последнему оставшемуся в живых вождь дарует «шанс льва» - без одежды и без оружия под палящим солнцем он должен спастись от охотящихся на него аборигенов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Голая добыча

английское название:

The Naked Prey

год: 1965
страны:
США, ЮАР
слоган: «Stripped, turned loose like a wild beast ... a manhunt of indescribable terror and screaming suspense!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Har Thomson
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 900000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Голая добыча», 1965

Видео: Трейлер (Голая добыча, 1965) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Голая добыча», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голая добыча», 1965

Бегущий по саванне

Представьте, обнажённый человек бежит по саванне, преследуемый дюжиной кровожадных аборигенов — настоящая охота на человека. Захватывающий сюжет в духе приключенческой литературы 19-го века, не правда ли? Подобные сюжеты актуальны и до сих пор, для меня так уж точно.

Итак, в одной неназванной африканской стране, примерно во второй половине 19-го века, организуется экспедиция за слоновой костью. Главный герой фильма, имя которого не называется, является одним из организаторов этой экспедиции. Волею судьбы он попадает в плен к враждебно настроенным туземцам. Но в отличие от менее удачливых коллег, ему дают возможность поучаствовать в игре на выживание. Так начинается длинная гонка по раскалённой саванне, на которой и построен весь сюжет фильма.

Бородатый белый человек во враждебной среде скрывается от преследующих его дикарей — уж не этим ли фильмом вдохновлялся Руджеро Деодато при создании своего «Последнего мира каннибалов»? На мой взгляд, между этими фильмами просматривается много параллелей.

Несмотря на некую историческую неопределённость — не называются год, страна, имена героев — это отличный приключенческий фильм. Более того, в нём поднимаются такие темы как убийство животных ради развлечений, расовая и культурная нетерпимость и, конечно же, тема гуманизма. Более того, фильм довольно колоритный, что должно порадовать любителей африканской культуры. В первую очередь это касается замечательного аутентичного саундтрека.

18 февраля 2022

Триллер Голая добыча появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Корнел Уайлд. Кто играл в фильме: Герт ван дер Берг, Белла Рэндлс, Моррисон Гампу, Sandy Nkomo, Eric Mcanyana, Джон Маркус, Richard Mashiya, Franklyn Mdhluli, Fusi Zazayokwe, Джо Дламини, Хосе Ситхоул, Хорас Гилман, Патрик Мэйнард, Корнел Уайлд, Кен Гампу.

Расходы на кино составляют примерно 900000. Производство стран США и ЮАР. Голая добыча — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.