Адский поезд
Train d'enfer
4.5
1965, боевик, приключения, криминал
Испания, Франция, Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Жан Маре, Говард Вернон, Жан Лара, Карлос Касаравилла, Антонио Касас
и другие
Антуан Донадье, агент секретной службы, оказывается в «Голливуде» – нет, не в Калифорнии, а на Лазурном берегу, во Франции. Голливуд – название виллы, где обосновалась группа международных террористов, готовящих покушение на Али Селима – эмира одной из арабских стран. Антуану удается усыпить бдительность Матра, руководителя заговорщиков, и очаровать Марию, бывшую любовницу главаря. Вместе с ней, по заданию Матра, Донадье едет в Барселону, за неким «Профессором», который должен сыграть решающую роль в предстоящей акции. Убедив террористов в своей гибели, Антуан в решающий момент появляется перед злодеями, чтобы расстроить их планы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адский поезд

английское название:

Train d'enfer

год: 1965
страны:
Испания, Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Антонио Макасоли
композитор:
художники: Жак Коломбье, Жан Дуарину, Хуан Альберто Солер, Rafael Borqu
жанры: боевик, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, криминал

Постер фильма «Адский поезд», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адский поезд», 1965

В одиночку, преимущественно ночью…

Одна из попыток Жана Марэ переквалифицироваться из героя плаща и шпаги в современного бойца без страха и упрёка. Международная банда, действующая на Лазурном берегу и в Барселоне, политический заговор, роковая красотка Мариза Мелл, слежка, драки, погони, перестрелки. И даже «лучевое оружие».

Жан Марэ в роли бойца невидимого фронта, агента французских спецслужб.

Фильм — просто набор штампов шпионского кино 50—60-х, включая характерную «детективную» музыку. Временами ощущение, что перед нами пародия, но нет, всё снято всерьёз.

Хоть над картиной и работал мэтр Жиль Гранжье, но сценарий уж очень среднего и стандартного уровня. Жан Марэ, даже с его физподготовкой и обаянием, и даже в компании с красоткой Маризой Мелл не в состоянии вытянуть на себе посредственный сценарий и фильм в целом. Гораздо более удачная попытка создать образ современного героя состоялась у Жана Марэ несколькими годами позже в фильме «Пария».

В общем, проходной фильм Жиля Гранжье, проходная роль Жана Марэ.

1 августа 2019

Боевик Адский поезд появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жиль Гранжье. Кто играл в фильме: Жан Маре, Говард Вернон, Жан Лара, Карлос Касаравилла, Антонио Касас, Альваро де Луна, Карлос Уртадо, Хосе Мануэль Мартин, Анри Лопес, Карлос Отеро, Оскар Пеллисер, Марио Вия, Мариза Мелл, Жерар Тиши, Андре Каньяр.

Производство стран Испания, Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.