Урсус, ужас Киргизии
Ursus, il terrore dei kirghisi
4.8
4.5
1964, фэнтези, приключения
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Рег Парк, , Фурио Меникони, Мария Тереза Орсини, Лилли Мантовани
и другие
Мирные жители долины Сур напуганы появлением страшного чудища, которое нападает и убивает людей, бедняги подозревают, что это связано с племенем черкесов, живущих на соседних землях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Урсус, ужас Киргизии

английское название:

Ursus, il terrore dei kirghisi

год: 1964
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Габор Погань
композитор:
художник: Риккардо Доменичи
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 июля 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Постеры фильма «Урсус, ужас Киргизии», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Урсус, ужас Киргизии», 1964

Урсус Рэга Парка

Это типичный итальянский пеплум. Супергероем на этот раз выступит силач Урсус, который будет сражаться против оборотня. Оборотень нападает на долину реки Суры. В этих кровавых набегах люди обвиняют соседей — черкесов.

Учитывая, что исторически фильм совсем не проработан — это чистой воды фантазия, то упоминания многих географические названий весьма забавны и не соответствуют реальности. Например, упоминания о Киргизии. Создатели явно перестарались. Впрочем, это мелочи. Равно как и то, что одного из персонажей зовут Зеретели. Сюжет здесь играет совсем не главную роль.

Зато, Антонио Маргерити и Руджеро Деодато сняли интересное кино, и даже сумели пригласить на главную роль Рэга Парка. Рэга Парка — живую легенду.

По правде говоря, я был удивлен тем, что на момент написания этой рецензии у фильма всего 11 просмотров. Рэг Парк — это ведь культовая личность.

Известный культурист, победитель «Мистер Олимпия» и «Мистер Вселенная», который уйдя из спорта переехал в ЮАР и стал сниматься в фильмах. Именно на него ориентировался Арнольд Шварценеггер, как в спорте, так и в кино. Присмотритесь к фильмам о Конане с Арнольдом, в каждом из них есть частичка пеплумов с Рэгом Парком.

В итоге: типичное жанровое кино в стиле пеплум о противостоянии силача Урсуса и оборотня. Несмотря на очевидную жанровость — кино сделано весьма качественно и смотреть его интересно.

Даже несмотря на то, что современные фильмы гораздо в большей степени балуют нас спецэффектами, кино стоит посмотреть хотя бы из-за участия в нем Рэга Парка.

7 из 10

15 июля 2012

Фэнтези Урсус, ужас Киргизии появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Антонио Маргерити, Руджеро Деодато. Кто играл в фильме: Рег Парк, Mireille Granelli, Фурио Меникони, Мария Тереза Орсини, Лилли Мантовани, Нино Фусканьи, Джулиан МакМиллан, Уго Карбони, Клаудио Скаркилли, Пьеро Пасторе, Gaetano Quartararo, Этторе Манни, Клаудио Руффини.

Страна производства - Италия. Урсус, ужас Киргизии — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.