До свидания, Чарли
Goodbye Charlie
6.9
6.1
1964, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 56 мин
16+

В ролях: Пэт Бун, Эллен Бёрстин, Лаура Девон, Гарри Мэдден, Мирна Хансен
и другие
Голливудский сценарист Чарли Сорел, застигнутый известным кинопродюсером в момент свидания с его женой на борту яхты, получает от ревнивого мужа пулю и падает в море. А через несколько дней случайный прохожий видит одиноко гуляющую по пляжу молодую женщину. Единственное, что помнит симпатичная блондинка, - адрес дома, где жил Чарли. Проснувшись утром, красавица вдруг понимает, что она и есть… Чарли. Осознать такую метаморфозу непросто. Теперь единственная надежда - на лучшего друга Джорджа Трейси, который обязательно поможет найти выход их этой ситуации…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

До свидания, Чарли

английское название:

Goodbye Charlie

год: 1964
страна:
США
слоган: «They don't make girls like "Charlie" anymore -- they never did!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Ричард Дэй, Джек Мартин Смит, Хелен Роуз, Ф. Кеог Глисон, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Постеры фильма «До свидания, Чарли», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «До свидания, Чарли», 1964

Пиршество для глаз

Прекрасный классический голливудский фильм. Дело не в сюжете, который покажется бесконечно банальным, и не юморе, который на поверку не такой уж и юморной. Дело в общей эстетике всего происходящего, свойственной для американских кинофильмов шестидесятых годов. В то время, как отечественное кино той же поры активно «выполняло план», «поднимало целину» или билось за цветную пленку, проклятый кинематограф загнивающего запада мог предложить зрелище из разряда фильма «Прощай, Чарли» — красивые интерьеры, дорогие машины, модно одетые девушки и джентльмены. Фильмом можно просто любоваться, не шибко задумываясь над тем, как бедному Чарли будет интересно жить в женском теле, особенно, когда дело дойдет до дела. Так или иначе, Тони Кертис неплох, а Дебби Рейнолдс просто великолепна. Все молоды, все красивы, кругом все просто сияет и лоснится. Что тут скажешь… Это шестидесятые. Это Америка.

10 из 10.

22 сентября 2014

Прощай, Чарли!

Фильм Винсенте Минелли «Прощай, Чарли» — веселая комедия с участием Тони Кертиса и Дебби Рейнолдс. Фильм достаточно остроумный и красивый с незамысловатым сюжетом. Фильм «До свидания, Чарли!» 1964 года о том.,что в приступе ревности убит ревнивым мужем известный сценарист Голливуда. И вдруг, убитый перевоплощается в красивую девушку. Сначала шок! А потом, главный герой входит во вкус в новом обличье со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень легкий и приятный к просмотру фильм, с красивыми актерами. Если хочется просто отдохнуть за фильмом и поднять себе настроение, то это как раз то, что нужно.

10 из 10

21 марта 2013

Фэнтези До свидания, Чарли появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Винсент Миннелли. Кто играл в фильме: Пэт Бун, Эллен Бёрстин, Лаура Девон, Гарри Мэдден, Мирна Хансен, Майкл Романофф, Энтони Юстрел, Донна Мишель, Уолтер Мэттау, Джеймс Бролин, Sydney Guilaroff, Руди Хансен, Форбс Мюррэй, Джек Ричардсон, Хэл Таггарт.

Страна производства - США. До свидания, Чарли — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.