Триумф десяти гладиаторов
Il trionfo dei dieci gladiatori
6.4
4.6
1964, боевик, драма
Франция, Италия, Испания, 1 ч 46 мин
В ролях: Хельга Лине, Галина Залевска, Энцо Фьермонте, Леонтине Мэй, Карло Тамберлани
и другие
Десять непобедимых гладиаторов отправляются в Антиохию, чтобы похитить царицу Молуйю, собирающуюся восстать против римского владычества. Однако, герои оказываются в Сирии прямо во время визита туда парфянского посольства. Оказывается, парфяне тоже ищут возможность оказать давление на Молуйю, чтобы та восстала против Рима. Все-таки похитив царицу, гладиаторы выясняют, что на самом деле их врагами являются именно парфяне, а Молуйя с преданными ей людьми всего лишь пыталась сохранить независимость своего царства. Естественно, благородные герои не могли остаться в стороне, и отправились восстанавливать справедливость.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Триумф десяти гладиаторов

английское название:

Il trionfo dei dieci gladiatori

год: 1964
страны:
Франция, Италия, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Тино Сантони, Франциско Марин
композитор:
художники: Джорджо Постильоне, Массимо Болонджаро, Карло Джерваси
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Постеры фильма «Триумф десяти гладиаторов», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Триумф десяти гладиаторов», 1964

Дружба! Преданность! Верность!

Фильм «Триумф десяти гладиаторов» («Triumph of the Ten Gladiators / Il Trionfo dei Dieci Gladiatori») — это вторая лента в трилогии, главным объединяющим персонажем которой является гладиатор по имени Рокка. Первый фильм «Десять гладиаторов» («I dieci gladiatori») (1963) снял Джанфранко Паролини, успевший к этому времени поработать над 4-мя фильмами из похожей исторической эпохи. Заключительную картину снял режиссёр Nick Nostro в том же году, что и «Триумф десяти гладиаторов».

Во всех трёх лентах играет весьма колоритный и харизматичный Дэн Вадис — итальянский и американский киноактёр и культурист. Свои 193 см роста он прекрасно использует, создавая образы ярких персонажей. В облике гладиатора он чувствует себя весьма комфортно, потому что из первых его 9-ти фильмов 6 — именно о гладиаторах. Примечательно, что в 1964 году Вадис снялся в своей самой известной роли Эркола в картине Альваро Маркори «Подвиги Геракла: Триумф героя» (1964).

Завязка фильма такова. Отряд непобедимых воинов-гладиаторов из 10 человек, поссорившись с организаторами Капуанских игр и оказавшись без работы, готов сражаться хоть с бандитами, хоть усмирять бунтующих рабов, хоть выполнять опасные поручения. Однажды судьба сталкивает их с дочерью одного из римских патрициев, которую они спасают от нападения неизвестных людей. Приглашённые в её дом, гладиаторы оказываются втянутыми в коварные планы её отца…

А дальше всё по законам весёлого, яркого приключенческого фильма, в котором не нужно сильно напрягаться, следя за хитросплетениями сюжета, ибо он прост и прямолинеен, как полёт стрелы — всегда быть начеку, потому как коварство, предательство и продажность «сильных мира сего» могут в любую минуту разлучить твою голову с твоим же телом. Но красавцы-атлеты молоды, сильны, энергичны, а впереди их ждут и любовь рабынь и преданность королевы Молуи (Хельга Лине)…

19 марта 2014

Боевик Триумф десяти гладиаторов появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ник Ностро. Кто играл в фильме: Хельга Лине, Галина Залевска, Энцо Фьермонте, Леонтине Мэй, Карло Тамберлани, Эмилио Мессина, Фрэнк Оливерас, Альдо Канти, Giuliano Dell'Ovo, Джефф Камерон, Пьетро Чеккарелли, Джованни Ди Бенедетто, Армандо Боттин, Артемио Антонини, Enrico Chiappafreddo.

Производство стран Франция, Италия и Испания. Триумф десяти гладиаторов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.