Тайное вторжение
The Secret Invasion
5.9
5.9
1964, боевик, драма, военный
США, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Раф Валлоне, Микки Руни, Уильям Кэмпбелл, Хельмо Киндерман, Энцо Фьермонте
и другие
Нацисты заключают в тюрьму итальянского генерала, который планировал перебежать на сторону врага и перевести свою армию к Союзникам. Штаб Союзников посылает небольшую группу солдат, чтобы освободить генерала и помочь ему осуществить свои планы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайное вторжение

английское название:

The Secret Invasion

год: 1964
страна:
США
слоган: «A Mad Major! A Master Criminal! A Demolition Demon! A Forger! An Assassin! Yet All Became Heroes When They Launched...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Артур И. Арлинг
композитор:
художники: Джон Мюррэй, Йен Лав
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Постеры фильма «Тайное вторжение», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тайное вторжение», 1964

Щелкаем пальцем

Любопытно было посмотреть, как успешный режиссёр ужастиков Роджер Корман пробует себя в другом жанре. Свою роль это сыграло, фильм вышел нетипичным, но судя по всему это дало отрицательный эффект. Приключения взяли верх над военной драмой и становится неясно, для кого этот странный фильм с таким же неоднозначным названием.

Подбор актёров неплохой, нет представителей первой величины, но в нескольких хороших проектах почти все успели засветиться. А вот метод подбора команды для очень важного задания, предложенный сценарием конечно удручает. Плохо и то, что ни как не объясняется такая специфика, просто выдаётся как данность. Один из персонажей вообще попал в этот отряд, только для того, чтобы из картошки печать сделать. Ну не самое супер умение из-за которого его нужно было из тюрьмы, где то на жопе мира, освобождать ради этого задания. Некоторые персонажи интересны сами по себе, для меня такими были интеллигент и минёр, но и они не без погрешностей в плане предложенной истории.

Многие решения персонажи принимали с лозунгом «да просто потому что». При просмотре ни раз возникал вопрос — «Ну неужели не видно или непонятно?» Возможно Корман и намеренно сделал всё по принципу карикатуры, чтобы картина больше развлекала зрителя, нежели заставляла сопереживать героям.

3 из 10

3 марта 2020

Боевик Тайное вторжение появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Раф Валлоне, Микки Руни, Уильям Кэмпбелл, Хельмо Киндерман, Энцо Фьермонте, Питер Коу, Нэн Моррис, Хельмут Шнайдер, Джулио Маркетти, Nicholas Rend, Крэйг Марч, Тодд Уильямс, Чарльз Брент, Ричард Джонс, Курт Брикер.

Расходы на кино составляют примерно 600000. Страна производства - США. Тайное вторжение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.