Система
The System
6.5
1964, драма
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Оливер Рид, Джэйн Мэрроу, Джулия Фостер, Энн Линн, Джон Портер-Дэвисон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Система

английское название:

The System

год: 1964
страна:
Великобритания
слоган: «A generation who... try not to fall not in love because it's "square"... who fall in love because they're young...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Николас Роуг
композитор:
художники: Джеффри Тозер, Бриджет Селлерс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к фильму «Система», 1964

Видео: Фрагмент (Система, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Система», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Система», 1964

Система Оливера Рида

Пожалуй, эта лента стала первым настоящим бенефисом Оливера Рида. Он был везде, занимал собою все пространство. Благо, что роль эгоистичного молодого человека необычайно ему походила. Да и молодой режиссер Майкл Уиннер наполнил картину множеством ярких эпизодов, которые надолго запоминаются.

Как забудешь сцену с мыльными пузырями? Молодые люди - Тинкер и Никола остаются наедине. Беседы ни о чем. Паузы. А когда мыльные пузыри оказываются у обоих, то оба смело начинают их направлять друг на друга. Природная красота и обаяние Оливера Рида и Джейн Мэрроу здесь помножены на умение подбирать планы от Майкла Уиннера.

Не менее эффектными получаются и игра в теннис, более походящая на избиение; проходки Оливера Рида по пляжу и соблазнение милой блондинки. Достаточно выразителен будет и финал.

А вот сам по себе сюжет достаточно прост. Молодой и влюбленный в жизнь и самого себя Тинкер работает фотографом на пляже. Его знакомство с девушкой из очень богатой семьи Никола становится серьезным вызовом. Парень неимоверно честолюбив, но и Никола не привыкла быть 'жертвой' в сердечных делах...

7 из 10

21 июля 2023

Драма Система появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Майкл Уиннер. Кто играл в фильме: Оливер Рид, Джэйн Мэрроу, Джулия Фостер, Энн Линн, Джон Портер-Дэвисон, Клив Колин Боулер, Иэн Грегори, Джон Элдертон, Джереми Бёрнэм, Полин Манро, Стефани Бомонт, Талита Гетти, Дора Рейссер, Сьюзэн Бернет, Дженнифер Тэфлер.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.