Се конь блед
Behold a Pale Horse
7.2
6.7
1964, драма, военный
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Энтони Куинн, Омар Шариф, Раймон Пеллегрен, Паоло Стоппа, Даниэла Рокка
и другие
1950-е, приграничье Испании и Франции. Юный сирота Пако ищет, кто отомстит за смерть его отца. Казалось бы, герой гражданской войны Мануэль Артигес - самый подходящий кандидат для такого дела.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Се конь блед

английское название:

Behold a Pale Horse

год: 1964
страна:
США
слоган: «The Danger of His Mission! The Daring of His Adventure!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Бадаль
композитор:
художники: Александр Траунер, Огюст Капелье, Джоан Бридж, Элизабет Хэффенден, Морис Барнатан
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3900000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Се конь блед», 1964

Видео: Трейлер (Се конь блед, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Се конь блед», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Се конь блед», 1964

Неожиданным образом — просматривая фильмографии любимых актеров, можно столкнуться с шедевром. Причем, шедевром непризнанным.

А как можно давать крупные призы фильму или отбирать его на фестивали, если есть политический подтекст: романтизируется борец с режимом. Более того, Франко запретил показывать фильм на территории Испании.

Подтекст сюжета основан на новейшей истории: после гражданской войны в Испании, многие партизаны переехали во Францию, но возвращались по горным переходам в Испанию и вели подрывную деятельность там.

В центре повествования Мануэль Артигез, герой испанских повстанцев. На протяжении многих лет он делал вылазки в Испанию: грабил банки, мстил… Его имя стало легендой, но теперь он постарел. Обстоятельства ставят его перед выбором — спокойная старость или возвращение к самому себе.

Мануэлю Артигезу придется встретиться с честным и искренне верящим священником (в исполнении Омара Шарифа) и маленьким мальчиком, отец которого погиб не выдав Артигеза.

Потрясающая роль Грегори Пека и режиссура Цинеманна. На мой взгляд, это смелое кино — лучший фильм 1964 года, который кстати предвосхитил «Непрощенный» Клинта Иствуда.

Дополнительно неколько слов о названии — оно является ключом к пониманию сути всего фильма. Behold a Pale Horse — это цитата из Откровения святого Иоанна Богослова (6;8): и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним»… Соответственно, более точное название фильма, конечно же: «И вот, бледный конь».

10 из 10

10 мая 2012

Драма Се конь блед появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фред Циннеман. Кто играл в фильме: Энтони Куинн, Омар Шариф, Раймон Пеллегрен, Паоло Стоппа, Даниэла Рокка, Мариэтто, Перретт Прадье, Жан-Поль Мулино, Жан-Клод Берк, Клод Берри, Микаэль Лонсдаль, Ален Сори, Элизабет Винер, Пьер Дюкс, Альбер Реми.

Расходы на кино составляют примерно 3900000. Страна производства - США. Се конь блед — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.