Малыш, дождь должен пойти
Baby the Rain Must Fall
6.9
6.3
1964, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Стив МакКуин, Дон Мюррэй, Жозефин Хатчинсон, Рут Уайт, Чарльз Уоттс
и другие
Заносчивый исполнитель кантри, имеющий весьма посредственное дарование, только что освободился из тюрьмы. Вернувшись домой, где его встречают жена и маленькая дочь, он решает продолжить свою музыкальную карьеру. Но приемная мать певца и слышать об этом ничего не желает.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш, дождь должен пойти

английское название:

Baby the Rain Must Fall

год: 1964
страна:
США
слоган: «The Explosive Story of a Born Loser»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Ласло
композитор:
художники: Роланд Андерсон, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Малыш, дождь должен пойти», 1964

Видео: ТВ-ролик (Малыш, дождь должен пойти, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (Малыш, дождь должен пойти, 1964) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Малыш, дождь должен пойти», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малыш, дождь должен пойти», 1964

Здесь перед нами предстает не мачо, а оступившийся человек

Стив Маккуин снялся в очень нестандартном для себя фильме.

Здесь мы встречаем не уверенного в себе мужчину, а оступившегося человека. Он очень хочет все исправить в своей жизни.

Накопившийся клубок противоречий тяжестью лежит на нем и он очень хочет избавиться от финансовой зависимости, начать самостоятельную карьеру и жить вместе со своей женщиной и ребенком.

Психологические испытания, которые предстоит ему пережить — это архетипические испытания каждого мужчины: ответственность за себя. свою жизни и жизнь близких. Осознание этой ответственности нередко приводит к весьма противоречивым результатам.

В любом случае, заслуживают внимания успешные актерские работы Ли Ремик и Стива Маккуина.

7 из 10

27 марта 2012

Дождь всё-таки пойдет…

Хорошая добротная драма, поставленная по пьесе знаменитого американского драматурга Хортона Фута «Странствующая леди». Из под его пера вышло большое количество серьёзных работ, в том числе он был автором сценария к многим известным драмам — «Убить пересмешника» с Грегори Пеком, «Побег» с Марлоном Брандо и «Поторопи закат» с Майклом Кейном. Его труды были неоднократно отмечены такими наградами как Пулитцеровская премия, а так же Оскар за лучший сценарий.

Недаром Стив Маккуин обратил внимание на этот сценарий, который отлично помог ему раскрыться как драматическому актеру. Его продюсерская компания Solar Productions вложила деньги и не ошиблась. В фильме прекрасно переданы человеческие эмоции, а игра Маккуина просто насыщенна животным магнетизмом. Думаю именно такие фильмы должны выдвигаться на всякие награды, не знаю почему киноакадемики обошли вниманием данную картину.

Сюжет фильма разворачивается вокруг, певца с криминальным прошлым, мечтающего вернуться к тихой семейной жизни и построить музыкальную карьеру, но это оказывается не так то просто. Прошлое никак не отпускает его, затягивая всё дальше и дальше…

Названием к картине послужила одноименная песня Эрни Шелдона, исполненная в фильме Стивом Маккуином. В ней скрыт глубокий смысл, имеется ввиду надежда на лучшее, которое обязательно наступит…

Стоит отметить так же игру Ли Ремик и замечательную музыку Элмера Бернстейна.

10 из 10

29 января 2012

Драма Малыш, дождь должен пойти появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Маллиган. Кто играл в фильме: Стив МакКуин, Дон Мюррэй, Жозефин Хатчинсон, Рут Уайт, Чарльз Уоттс, Carol Veazie, Эстель Хемзли, Кимберли Блок, Zamah Cunningham, Джордж Данн, Уоллес Шлеммер, Джорджия Симмонс, Глен Кэмпбелл, Хэл Блейн, Ли Ремик.

Страна производства - США. Малыш, дождь должен пойти — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.