Кот в мешке
Le chat dans le sac
7.4
1964, драма
Канада, 1 ч 14 мин
В ролях: Клод Годбут, Барбара Ульрих, Мэнон Блэйн, Жан-Поль Бернье, Вероника Вильбер
и другие
Он – маленький солдат журналистики. Она играет Брехта в театре и думает, что похожа на Анну Карина. Их зовут Клод и Барбара, они сами представятся зрителю, чтобы потом показать, рассказать, обсудить и объяснить свою совместную жизнь и дальнейший разрыв.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кот в мешке

английское название:

Le chat dans le sac

год: 1964
страна:
Канада
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Жан-Клод Лабрек
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 33000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Кот в мешке», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кот в мешке», 1964

«Никто из вас, англофонов, нас не понимает».

«Кот в мешке» — первый полнометражный художественный фильм Жиля Гру, сыгравший важную роль в развитии кинематографа Квебека. В ленте используются методы «прямого кино» — документальная манера съёмки, непрофессиональные актёры, импровизированные диалоги.

Через конфликт в паре двух двадцатилетних фильм поднимает важный вопрос политической зрелости жителей Квебека, как понимает её режиссёр, влюблённый в идеал и абсолют. «Они больше хотят безопасности, чем улучшений». История схожа с многими лентами Жан-Люка Годара, где молодой человек пытается противостоять обществу и в тоже время ищет в нём своё место.

Главный герой — двадцатитрёхлетний журналист терзается вопросом стоит ли менять общество или следует принять его таким как есть. Его девушка — начинающая театральная актриса, не разделяет его треволнений, усиливая напряжение в паре.

Фильм очень сильно отозвался в сердцах франкоязычных канадцев, получил Гран-при на Монреальском международном фестивале 1964 года и был назвал «значимым для культуры».

Лента красиво стареет, её по-прежнему приятно и интересно смотреть, музыка и томные кадры задерживают ритм естественного дыхания, а текст льющийся из уст героев завораживает.

7 июня 2019

Драма Кот в мешке появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Gilles Groulx. Кто играл в фильме: Клод Годбут, Барбара Ульрих, Мэнон Блэйн, Жан-Поль Бернье, Вероника Вильбер, Андре ЛеБланк, Paul-Marie Lapointe, Пьер Маё, Jean-V. Dufresne.

Расходы на кино составляют примерно 33000. Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.