Kunoichi ninpo
Kunoichi ninpo
6.3
1964, боевик, драма
Япония, 1 ч 27 мин
В ролях: Мари Ёсимура, Юмико Ногава, Юрико Мисима, Митиё Когурэ, Синго Ямасиро
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Kunoichi ninpo

год: 1964
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Сигэру Акацука
композитор:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Постер фильма «Kunoichi ninpo», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Kunoichi ninpo», 1964

У японских куноити нам покажут даже тити!

Режиссерский дебют Садао Накадзимы на студии Toei, а именно, том её отделении которое специализировалось на выпуске исторических кинофильмов.

К моменту выхода этой работы историческое кино уже начало приедаться японской публике. Видимо в попытке удержать внимание зрителя студия решила пойти по довольно скользкой для того временного периода дорожке 18+ (в мерках японского возрастного рейтинга). К тому же, количество фильмов посвященных непосредственно куноити или же женщинам-ниндзя в то время, похоже, можно было пересчитать по пальцам всего лишь одной руки.

Бюджет, начинающему (но отнюдь не юному) режиссёру, на мой взгляд, был выделен не просто маленький, а прямо-таки, мизерный. Однако, к своей первой работе Накадзима подошел с максимальным старанием и несомненным энтузиазмом, умудрившись вложить выделенные средства на создание причудливого визуального стиля, а также сумев подобрать довольно неплохих и легко запоминающихся актёров.

Теперь о самих куноити. В данной картине мы не увидим прыгающих как дикие обезьяны из Бразилии и размахивающих мечами подросткообразных девиц, которыми нас так щедро потчуют в современных киноинтерпретациях вышеозначенного исторического явления средневековой Японии.

Куноити Накадзимы — это изысканные леди приятно округлых форм, оружием которых, в первую очередь, являются женское тело и женские чары, а смертоносный танто выступает в качестве «последнего аргумента», но далеко не так часто как можно было бы представить.

Кстати о «женских чарах», весь сюжет пронизывает тонкая нить мистицизма вперемешку с гипнотическими трюками, так, что порой приходится немного напрячься, чтобы отделить одно от другого.

Что же касается эротизма, то здесь он весьма лёгок и, практически, не отвлекает от основной сюжетной линии.

Конец истории, на мой взгляд, выглядит немного забавным, но в целом, положительное впечатление особо не портит.

Рекомендую смотреть любителям медитативных и поданных с визуальной затейливостью историй.

10 июля 2017

Боевик Kunoichi ninpo появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Садао Накадзима. Кто играл в фильме: Мари Ёсимура, Юмико Ногава, Юрико Мисима, Митиё Когурэ, Синго Ямасиро, Мэитё Соганоя, Ёсио Ёсида, Мицуко Аои, Сигэру Цуюгути, Санаэ Накахара, Минору Оки, Кёсукэ Масида, Сёити Одзава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.