Дьявольские стрелки
Guns of Diablo
6.1
5.6
1964, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Сьюзэн Оливер, Курт Рассел, Джон Фидлер, Рон Хагерти
и другие
Дикий Запад времен «золотой лихорадки». Ковбой Линк Мердок встретил и полюбил Марию. Но она принадлежала задире Рэнсу Маклину - одному из трех сыновей владельца богатого ранчо, на котором Мария работала со своим отцом. И была помолвлена с Рэнсом. Решив бежать, Линк и его возлюбленная попадают в засаду, устроенную братьями Маклин. В перестрелке Линк ранит Рэнса в руку, а Мария падает замертво... И вот спустя пять лет Линк видит ее живой, но замужем за Рэнсом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявольские стрелки

английское название:

Guns of Diablo

год: 1964
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джон М. Николаус мл.
композиторы: , ,
художники: Джордж У. Дэвис, Эддисон Хер, Генри Грейс, Джек Миллс
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1964 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постер фильма «Дьявольские стрелки», 1964

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дьявольские стрелки», 1964

Бродяга…

- Меня зовут Линк Мердок!

- Откуда вы?

- Ниоткуда…

Классический вестерн с участием неподражаемого Чарльза Бронсона. Любовь, месть, драки и перестрелки — все привычные атрибуты данного жанра на лицо! Имеется и таинственный незнакомец пришедший из ниоткуда. Стреляет без промаха, да и кулаками, если надо, не прочь помахать. Раскованный герой Бронсона внешне напоминает его лучшие персонажи из «Великолепной семерки» или «Однажды на Диком Западе». Правда кино, больше похоже на любовную историю, зато вносит некоторое разнообразие в его актерскую карьеру. Но пальбы с мордобоем здесь тоже хватает с лихвой, так что истинные поклонники Бронсона, точно не будут разочарованы.

В принципе, кино представляет из себя расширенную серию из популярного некогда сериала «The Travels of Jaimie McPheeters». Но выглядит оно намного динамичнее и жестче, чем многие «лубочные» вестерны с Оди Мерфи или Рэндольфом Скоттом. Особенно порадовала классическая финальная дуэль, замечу, поставленная на достаточно высоком техническом уровне. Вообще, картина примечательна как наличием любовных сцен (что для Бронсона является редкостью), так и участием в ней, юного тогда ещё Курта Рассела (не смотря на свои 13 лет, выглядел он здесь ничем не хуже звездного коллеги). Жаль только, что у нас этот вестерн практически неизвестен…

- Уезжать надо до того, как узнаешь людей слишком хорошо…

9 из 10

20 января 2016

Мелодрама Дьявольские стрелки появился на свет в далеком 1964 году, более полувека тому назад, его режиссером является Борис Сагал. Кто играл в фильме: Чарльз Бронсон, Сьюзэн Оливер, Курт Рассел, Джон Фидлер, Рон Хагерти, Роберт Каррикарт, Моррис Анкрум, Расс Конуэй, Морис Уэллс, Майк Де Анда, Маргарита Кордова, Байрон Фулгер, Жан Мерлин, Дуглас Фоули, Рэйфорд Барнс.

Страна производства - США. Дьявольские стрелки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.